Termine

k.k. Landwehrinfanterieregiment Linz Nr. 2

APRIL
MAI
So19.11.00210 Jahre Schlacht bei AspernMuseum ASPERNASPERNROT
Fr24.12.00AngelobungHeeresunteroffiziersakademieOBERTRAUNROT
Sa25.07.00 - 17.30Regimentswandertag (siehe Einladung)LIR. 2EFERDING - LINZGRÜN
So26.09.00
ganztägig
SchlossparkfestSchlossARTSTETTENROT
Fr31.Abfahrt 06.00 UhrTagesausflug
210 Jahre Schlacht bei Regensburg
EGGMÜHL, DEUTSCHLANDGRÜN
JUNI
Sa1.10.00Pionierschießenk.u.k. Pionierbataillon 2LINZ, EBELSBERGGRÜN
Do6.19.00Jour FixeLIR. 2PETER'S BURG, EBELSBERGGRÜN
Do6.19.30MilitärmusikfestivalMilitärkommando OÖLINZ, TIPS-ArenaORANGE
Sa + So8. + 9.Gedenkfeiern Raum FOLLINAKomitee FOLLINAFOLLINA, ITALIENROT
Fr - So21. - 23.FrontreiseLIR. 2Rm ASIAGOGRÜN
Fr28.18.00Kranzniederlegung + RegimentsgedenktagDR. 4ENNSGRÜN
So30.11.00Traditionstag + Präsentation Nachbau Aviatik D1 BergDR. 6SALZBURG, GRÖDIG, Gutshof GLANEGGORANGE
JULI
Do4.19.00Jour FixeLIR. 2PETER's BURG, EBELSBERGGRÜN
Fr5.18.30RegimentsgedenktagIR.42GMUNDEN, Schloss CumberlandGRÜN
Sa6.18.30Gedenkgottesdienst Otto von HabsburgWALS, PfarrkircheROT
Sa + So6. + 7.ORTIGARA-GedenkenASIAGOROT
Fr19.18.30Schützengedenken OÖ freiw. SchützenLIR. 2BAD WIMSBACH, MoorbadGRÜN
AUGUST
Do1.19.00Jour FixeLIR. 2PETER's BURG, EBELSBERGGRÜN
So4.09.00Gedenkmesse ZITA-KapelleVEZZENA-Pass, ITALIENROT
Do15.12.30Historische SchifffahrtIR. 42GMUNDEN, TraunseeGRÜN
Fr16.16.00Eröffnungskonzert KurparkNostalgievereinBAD ISCHLGRÜN
Sa17.Österreichischer ZapfenstreichSalinenmusik Ebenesee + Vereinigung der TrReg. OÖ + SEBENSEEORANGE
So18.09.00KaisermesseStadt BAD ISCHLBAD ISCHLGRÜN
SEPTEMBER
Do12.19.00Jour Fixe - ACHTUNG: wurde von 5. auf 12. verschobenLIR. 2PETER's BURG, EBELSBERGGRÜN
21. + 22.Gedenken Verrat von CarzanoCARZANO, VAL SUGANA, ITALIENROT
Fr27.17.00Angelobung4.PzGrenBrig / PzGrenB13HAAG a. HAUSRUCKGRÜN
Sa.28.08.00Kaiser Ferdinand PatrouilleDR. 4ALTENFELDENROT
OKTOBER
Do3.19.00Jour FixeLIR. 2PETER's BURG, EBELSBERGGRÜN
Sa5.10.00GebirgsjägergedenkenIR. 59GRÖDIG, UNTERSBERGGRÜN
So6.10.00SoldatenwallfahrtSchützen- und TraditionsverbändeMARIA PLAINROT
SA12.10.00KaiserschützengedenkenKaiserschützenbund SALZBURGMITTEREGG, ELSBETHENGRÜN
Sa19.KameradentagVTMWALS, SALZBURGROT
Sa19.10.00ExerziertagIR. 42GMUNDEN, SEP-ArenaROT
Sa.26.10.00Tag des HeeresÖBHWIEN, HeldenplatzROT
So27.18.00AllerheiligengedenkenPionierbataillon 2TRAUN, FriedhofGRÜN
NOVEMBER
Do7.19.00Jour FixeLIR. 2PETER's BURG, EBELSBERGGRÜN
Fr15.17.00105. RegimentsgedenktagLIR. 2EBELSBERG, SchlossGRÜN
Sa16.10.00Kranzniederlegung Gedenktafel LIR. 2LIR. 2LINZ, StadtpfarrkircheGRÜN
Fr29.17.30Stefan LEIBETSEDER GedenkenDR. 4ROHRBACH-BERGGRÜN
DEZEMBER
Do5.19.00Jour FixeLIR. 2PETER's BURG, EBELSBERGGRÜN
Sa21.18.00WeihnachtsfeierLIR. 2noch nicht festgelegtGRÜN
JÄNNER 2020
Fr3.19.00Generalversammlung VTROÖSVTROÖSnoch nicht festgelegtGRÜN
Do9.19.00Jour FixeLIR. 2PETER's BURG, EBELSBERGGRÜN
ROTTeilnahme noch nicht beabsichtigt
ORANGETeilnahme beabsichtigt, Planungen laufen
GRÜNTeilnahme fixiert