Verlustliste LIR.2

Mit dem Suchfeld können sie die gesamte Tabelle durchsuchen!

Die Verlustlisten für Österreich-Ungarn erschienen in 709 Ausgaben vom 12. August 1914 bis zum 14. Februar 1919. Zusätzlich existieren 141 Namensregister, in denen jeweils verkürzt die Informationen mehrerer Ausgaben zusammengefasst sind. In den Verlustlisten wird zwischen Offizieren, Einjährig-Freiwilligen und Mannschaften unterschieden. Jeder Person wurden noch Einheit und Rang, Unterabteilung, Kronland bis zur Heimatgemeinde, Geburtsjahr und der Status der Aufzeichnung (verwundet, gefangen oder tot) zugeordnet. Berücksichtigt man die ergänzenden Listen (Verwundete und Kranke, Kriegsgefangene etc.) so sind in diesen Heften schätzungsweise fünf Millionen Gefallene, Verwundete, Kranke und Kriegsgefangene aus sämtlichen Einheiten der habsburgischen Donaumonarchie (k. u. k.-Armee, k. u. k.-Marine, k. k. Landwehr, k. u. Landwehr, usw.) verzeichnet.

Hier haben wir uns vor allem auf die beiden Einheiten k. k. LIR. 2 und k. k. LstIR. 2 konzentriert und aus den Verlustlisten gefiltert. Die Befüllung der Tabellen geht bis zur vollständigen Aufarbeitung der Verlustlisten weiter. Diese Tabellen dienen der militärgeschichtlichen Aufarbeitung der beiden Regimenter und soll so der Öffentlichkeit für Forschung zur Verfügung gestellt werden.

Robert Gross

Nr.VLAkad. Gr.AdelNameVornameDienstgradEinheit [Kp]KronlandBezirkGemeindeGeb.Jahrtot/verwundet/kriegsgef.Bemerkung
4000449…..JohannInft.?OberösterreichWelsScharten18939. May 1916zugeteilt dem LdschR. III, 1. Kompanie
44663AblingerJohannInft.1----verwundet
3363360AbramovicNikolausLstInft.6verwundetaus dem Stande des IR 79
6627547AbterMichaelLstInft.81887verwundet
1249105AchleitnerJosefInft.6----18. November 1914
3010298AchleitnerFranzKdt.315. August 1915
3732429AchleitnerJosefLstInft.?OberösterreichPergAltenberg1893kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
4688491AchleitnerFerdinandKorp.1OberösterreichPergSaxen1880kriegsgefangenRußland
4792495AchleitnerJosefInft.2OberösterreichWelsPuchberg1887kriegsgefangenPoss, Piestschanka, Gebiet Transbaikalien, Rußland
35821AchleitnerZugsf.5tot
2959275AchleitnerJohannInft.5verwundet
6866562AdamecJosefLstInft.319. January 1917vom Stande des LIR 1
2769208AdelmeierJohannInft.2verwundet
7021AdelsburgJohannInft2----verwundet
3592406AdlerKarlResKorp.2OberösterreichWels1885kriegsgefangenRußland
4615479AdlerKarlKdt. i. d. Res.11OberösterreichSteyrRohr1896verwundet
50884AdlesgruberFranzErsRes.11OberösterreichUrfahrFeldkirchen1883verwundetErgänzungen aus VL 142
7111595AdlmansederRudolfErsResInft.2OberösterreichRiedPramet1880kriegsgefangenIm Austauschwege als Kriegsinvalide zurückgekehrt
3319353AffenzellerJohannLstInft.916. October 1915
1780161AffenzellerJosefInft.8OberösterreichFreistadtWindhaag1892kriegsgefangen
3593406AffenzellerJohannErsRes.5OberösterreichFreistadtGrünbach1885kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4195477AffenzellerStefanInft.3OberösterreichFreistadtWindhag1882kriegsgefangenRußland
6628547AffenzellerGeorgInft.MGAIOberösterreichFreistadtSt. Leonhard1888verwundet
5783531AglasAntonLstInft.5OberösterreichFreistadtKönigswiesen1897verwundet
4689491AhammerMaxEinjFreiwZugsf.2OberösterreichGmundenGschwand1889verwundet
1781161AhornerAntonInft.12----verwundet
2400185AhornerDominikInft.2OberösterreichFreistadtKönigswiesen1893verwundet
3320353AhornerDominikusInft.6verwundet
1782161AhrerWilhelmInft.8OberösterreichSteyrWeyer1888kriegsgefangen
68084AhrerSylvesterInft.10OberösterreichSteyrNeustift1892verwundetErgänzungen aus VL 142
821AhserPeterErsRes.3----tot
4196477AichbauerHeinrichLstInft.8OberösterreichEferdingPupping1893verwundet
2770208AichbergerIgnazInft.2verwundetvom Stande des LIR 21
5227507AicherFranzInft.6OberösterreichGrieskirchenMeggenhofen1881kriegsgefangenRußland
1250105AicherJohannInft.8----verwundet
2401185AichhornFerdinandGefr.?OberösterreichFreistadtHinterberg1891kriegsgefangen
3014298AichhornJosefInft.8verwundet
2584189AichingerAndreasInft.8----16. April 1915
5784531AichingerJohannKorp.5188710. October 1916
5785531AichingerJosefLstInft.MAG IIIOberösterreichPergSt. Georgen189311. October 1916
3510405AichingerGeorgInft.2OberösterreichSteyrEberstalzell1886kriegsgefangenTiumen, Rußland
4197477AichingerFranzLstInft.1OberösterreichPergAu1885kriegsgefangenRußland
4198477AichingerKarlLstInft.1OberösterreichFreistadtHundsdorf1895kriegsgefangenRußland
2960275AichingerJosefInft.1verwundet
6629547AichmaierKarlLstInft.10OberösterreichSteyrLosensteinleiten1897verwundet
5786531AichmairFranzLstInft.8OberösterreichWelsSchleissheim1894verwundet
7121AichmayerFranzInft.5----verwundet
39145AichmayerAloisInft.3----verwundet
2069161AichstillFranzKorp.8OberösterreichVöcklabruckBerg1882kriegsgefangen
2402185AiglsbergerKarlInft.9OberösterreichEferdingSt. Agatha1894verwundet
102584AignerJohannKorp.2OberösterreichWelsHolzhausen188215. October 1914Ergänzungen aus VL 142
6997581AignerMartinKorp.MGAIIOberösterreichRiedHohenzell188719. February 1917
3733429AignerFranzInft.?OberösterreichUrfahrPöstlingberg1887kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
5228507AignerFranzInft.12OberösterreichLinzLorch1881kriegsgefangenRußland
7112595AignerFranzLstSchütze?OberösterreichLinzHargelsberg1894kriegsgefangenRußland
321AignerMaxEF Gfr5----verwundet
68184AignerMichaelInft.11OberösterreichKirchdorfGrünburg1885verwundetErgänzungen aus VL 142
1119105AignerJohannErsRes.3----verwundet
1783161AignerFranzInft.11OberösterreichUrfahrPöstlingberg1887verwundet
1784161AignerFranzInft.12OberösterreichLinzHargelsberg1894verwundet
2161173AignerMichaelInft.1OberösterreichKirchdorfGrünburg1885verwundet
2935258AignerFranzLstm.4verwundet
4622481AignerFranzLstInft.3OberösterreichLinzSt. Florian1895verwundet
4623481AignerJosefLstInft.9OberösterreichPergKreuzen1897verwundet
5229507AignerLeopoldInft.1OberösterreichPergSt. Georgen1894verwundet
5787531AignerFranzLstInft.111895verwundet
5788531AignerMichaelLstInft.8OberösterreichPergSt. Georgen1882verwundet
6609547AignerBernhardFähnr.8OberösterreichLinz1894verwundet
4015453AistleitnerKarlRes.Inft.8OberösterreichFreistadtSchönau18828. June 1916
4199477AistleitnerJosefInft.1OberösterreichPergDimbach1890kriegsgefangenRußland
5230507AistleitnerAntonInft.7OberösterreichPergWindhaagkriegsgefangenRußland
7221AistleitnerKarlInft.1----verwundet
50984AistleitnerFranzErsRes.3OberösterreichFreistadtHundsdorf1885verwundetErgänzungen aus VL 142
3419377AistleitnerFerdinandLstInft.2verwundet
1785161AitzetmüllerFranzInft.1OberösterreichKirchdorfPettenbach1892verwundet
4006453AitzingerJohannKdt.Asp.1NiederösterreichWienWien1886verwundet
4200477AlbererAlbertLstInft.4OberösterreichSteyrNeustift1895verwundet
68284AlbingerJosefInft.7OberösterreichVöcklabruckPfaffing188319. October 1914Ergänzungen aus VL 142
68384AlbrechtKarlInft.11----verwundet
5789531AlmansbergerLeopoldLstInft.2OberösterreichRohrbachSprinzenstein1895verwundet
2371178AlmesbergerJohannInft.1----verwundet
3015298AlmesbergerLeopoldInft.3verwundet
6994571AlmesbergerLeopoldLstInft.5OberösterreichRohrbachKicking1874verwundetvom Stande des LIR 3
4201477AloisFranzInft.4verwundetaus den Stande des IR 15
42545AltHeinrichKorp.8verwundet
68484AltHeinrichInft.6OberösterreichFreistadtWindhaag1886verwundetErgänzungen aus VL 142
31221AlteichingerKorp.12verwundet
1213105AltenbuchnerFranzGefr.1----verwundet
1786161AltendorferAntonInft.10OberösterreichRohrbachNiederkappel189228. January 1915
5231507AltendorferFranzInft.6OberösterreichRohrbachKollerschlag189119. February 1915
3975433AltendorferJohannInft.7OberösterreichRohrbachKirchberg1893kriegsgefangenRußland
68584AltendorferJohannInft.6OberösterreichLinzRaffelstetten1891verwundetErgänzungen aus VL 142
3016298AltendorferJohannInft.8verwundet
1120105AltenederJosefErsRes.11----verwundet
5790531AltenhoferAloisInft.5OberösterreichLinzPucking1892verwundet
4793495AltermüllerLudwigInft.1OberösterreichSteyrTernberg1882kriegsgefangenPensa, Rußland
3701417AltersdorferJohannLstInft.5verwundet
1200105AlthuberKarlFeldw.6verwundet
2936258AlthuberFranzInft.6verwundet
4203477AltmannJohannLstInft.1OberösterreichKirchdorfNußbach1888kriegsgefangenRußland
7113595AltmannMichaelErsResSchütze2OberösterreichBraunauWenig1886kriegsgefangenOrenburg, Rußland
4202477AltmannAbrahamLstInft.1GalizienSokalSielec1882verwundet
5791531AltmannFranzLstInft.12OberösterreichSchärdingFreinberg1898verwundet
1121105AmannJohannErsRes.11----verwundet
63384AmasederJosefGefr.7OberösterreichRohrbachNebelberg188819. October 1914Ergänzungen aus VL 142
2162173AmbergerFranzEF7----2. March 1915
6998581AmbrozFranzLstSchütze9MährenMähr. WeißkirchenLaudmer189716. February 1917
5232507AmbrozJosefInft.9MährenMähr. WeißkirchenLubomir1897verwundet
6630547AmenRobertLstInft.1OberösterreichSchärdingRaab1897verwundet
5792531AmerstorferGeorgLstInft.10OberösterreichRohrbachRannariedl189611. October 1916
6867562AmerstorferFranzLstInft.MGAIOberösterreichRohrbachMarsbach1898verwundet
2804210AmesbergerJosefKorp.416. May 1915
3495390AmesbergerHubertLstInft.1318. January 1916
7114595AmesbergerFranzLstSchütze3OberösterreichEferdingPrambachkirchen1891kriegsgefangenAsinara, Italien
1787161AmmerJosefInft.6OberösterreichSteyrSierning1893verwundet
4690491AmmerKarlLstInft.12OberösterreichKirchdorfPettenbach1898verwundet
5793531AmmersdorferLeopoldLstInft.9OberösterreichRohrbachWitzersdorf1897verwundet
1251105AmselgruberGottfriedInft.6----21. November 1914
1252105AmselgruberJosefInft.12----verwundet
1253105AmstlerAloisInft.3----verwundet
4794495AmtmannKarlInft.1OberösterreichUrfahrFeldkirchen1886kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 43 in Rjäsan, Rußland
5233507AndexlingerAloisResInft.5kriegsgefangenRußland
68684AndexlingerAloisInft.4----verwundet
4691491AndreasEduardTitGefr.31877verwundet
6631547AndrijowStefanLstInft.3GalizienKaluszSiwka1895verwundet
4204477AndryschenJohannLstInft.8GalizienDolinaDuba1896verwundet
68784AngelJosefInft.MGA 2/2----verwundet
5234507AngelbergerMichaelInft.41882verwundet
7115595AngerbauerJohannLstSchütze11OberösterreichSteyrSt. Ulrich1887kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
4692491AngererFranzLstInft.11OberösterreichRohrbachNiederwaldkirchen188710. August 1916
5235507AngererKarlInft.3kriegsgefangenRußland
68884AngererJohannInft.10OberösterreichLinzKematen1887verwundetErgänzungen aus VL 142
1254105AngererJohannInft.9----verwundet
3511405AngerlehnerFranzSchütze10OberösterreichSteyrKremsmünster18807. August 1915Korr. aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 7.8.1915 in Chaborowsk, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. gemeldet.
5236507AngermaierMartinInft.3OberösterreichLinzOftering1888kriegsgefangenRußland
4100466AngermaierAntonLstInft.2OberösterreichLinz1896verwundet
5237507AngermayerJosefInft.2OberösterreichLinzOftering1888kriegsgefangenRußland
5794531AngermeirFranzLstInft.1OberösterreichLinzOftering1895verwundet
4795495AnglbergerLudwigResInft.3OberösterreichBraunauLochen1888kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
5795531AniolFranzInft.12GalizienDabrowaPasieka Otfinowska1893kriegsgefangenItalien
4796495AnreiterKarlLstInft.5OberösterreichRohrbachSchwarzenstein1886kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
2403185AnreiterJosefInft.1OberösterreichRohrbachSprinzenstein1883verwundet
3734429AnthoferFranzInft.?OberösterreichFreistadt1888kriegsgefangenRußland
102684AntlangerKarlKorp.4OberösterreichSchärdingEngelhartszell189218. October 1914Ergänzungen aus VL 142
4205477AntoninoJosefInft.7NiederösterreichWr. NeustadtSchwarzenbach1883kriegsgefangenRußland
2404185AnzenbergerKarlZugsf.5OberösterreichGrieskirchenPram1886kriegsgefangen
5797531AnzenbergerJohannLstInft.5OberösterreichSchärdingDorf1896verwundet
31321AnzengruberJohannKorp.MGA 1/2tot
63484AnzengruberJosefGefr.12OberösterreichGrieskirchenPram1884verwundetErgänzungen aus VL 142
1594105AppelTheodorOff Diener1NiederösterreichWienWien1891kriegsgefangenLager Kungur, Gouvernement Perm, Rußland
2294177AppelRudolfEinjFreiwKorp.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
5238507ArabczukJurkoLstInft.8GalizienTlumaczKryzwoly18942. April 1916
6632547ArbeithuberJosefLstInft.4OberösterreichSteyrLosensteinleiten18911. November 1916
5798531ArerEngelbertLstInft.11189411. October 1916
7116595ArmanFranzGefr.?NiederösterreichTullnKatzelsdorf1884kriegsgefangenNishnaja Ssinarskaja Omsk, E.B. Rußland
2805210ArnetsederHermannLstInft.7verwundet
7117595ArnezederLeopoldLstSchütze?OberösterreichRohrbachRanariedl1886kriegsgefangenCharkow, Rußland
5239507ArnezederJosefInft.4OberösterreichRohrbachHofkirchen1896verwundet
35021ArnreiterFerdinandOblt5----verwundet
3735429ArthoferAloisKorp.5OberösterreichEferdingPrambachkirchen1888kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
6943565ArthoferAloisInft.1OberösterreichSteyrNeustift1879kriegsgefangenRußland
3736429ArtlesmaierAloisInft.?OberösterreichKirchdorfPettenbach1884kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
3512405ArtmannKarlInft.2BöhmenPrachatitzKorkushütten1896kriegsgefangenRußland
2937258ArztFranzLstm.1verwundet
4016453ArztJohannLstInft.12OberösterreichLinzAsten1897verwundet
108384AsamerFranzTitZugsf.11verwundet
4797495AsangerFranzInft.1OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1884kriegsgefangenRußland
4206477AsangerFlorianLstInft.2OberösterreichUrfahrAlberndorf1896verwundet
5240507AsangerOttoInft.3OberösterreichPergPierach1885verwundet
5799531AsangerFlorianLstInft.4OberösterreichUrfahrAlberndorf1896verwundet
2585189AschauerRaimundInft.2----20. April 1915
4798495AschauerDominikErsResInft.2OberösterreichSteyrGroßraming1885kriegsgefangenNertschinsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4799495AschauerFranzGefr.10OberösterreichEferdingAlkoven1892kriegsgefangenRußland
51084AschauerMichaelErsRes.3OberösterreichPergKreuzen1883verwundetErgänzungen aus VL 142
3117314AschauerDominikInft.10verwundet
5800531AschauerDominikLstInft.6OberösterreichSteyrGroßraming1896verwundet
5801531AschauerRudolfLstInft.11OberösterreichKirchdorfWindischgarsten1884verwundet
7118595AschböckFelixSchütze5OberösterreichSchärdingSt. Marienkirchen1883kriegsgefangenChaborowsk, Rußland
2163173AschenbergerAloisInft.5OberösterreichSchärdingEsternberg1882verwundet
68984AschenbrennerJosefInft.6OberösterreichRiedObernberg1884verwundetErgänzungen aus VL 142
49463AscherlMaxTitZugsf.9verwundet
3594406AsenJosefResInft.12OberösterreichVöcklabruckFrankenmarkt1881kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
1255105AspelmeierFranzInft.6----verwundet
2621AspöckKarlGefr.1----verwundet
1256105AspöckLeopoldInft.9----verwundet
3420377AspöckKarlKorp.5verwundet
4129470AtamancukMaxInft.3GalizienStanislauKrylos1891verwundet
5802531AtzlingerFranzLstInft.6OberösterreichSteyrRied189611. October 1916
7119595AtzlingerJohannLstSchütze1OberösterreichSteyrRied1895kriegsgefangenAsinara, Italien
51184AtzmannsdorferJohannErsRes.5OberösterreichGmundenVorchdorf1881verwundetErgänzungen aus VL 142
7120595AtzmüllerHermannErsResSchütze4OberösterreichRohrbachLichtenau1883kriegsgefangenDauria, Rußland
1122105AtzmüllerHermannErsRes.8----verwundet
2533186AuFranzInft.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
1614105AubergerRudolfZugsf.9-20. November 1914
2107165AubergerFranzInft.Pionierabt.----3. January 1915
6868562AuböckFranzLstInft.3OberösterreichPergRied189818. December 1916
4800495AuböckJohannLstInft.11OberösterreichSchärdingAndorf1891kriegsgefangenBarnaul, Gouvernement Tomsk, Rußland
5803531AuböckJohannInft.10OberösterreichSchärdingAndorf1885verwundet
51284AuerFranzErsRes.12OberösterreichUrfahrAltenberg188224. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1745161AuerJohannErsRes.8----kriegsgefangen
3513405AuerAloisInft.1OberösterreichSchärdingRainbach1882kriegsgefangenTiumen, Rußland
3737429AuerJohannErsRes.7OberösterreichRohrbachJulbach1886kriegsgefangenPawlowskij, Gouvernement Moskau, Rußland
7121595AuerAloisLstSchütze2OberösterreichLinzNeuhofen1895kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
7122595AuerAntonLstSchütze?kriegsgefangenRußland
7321AuerHeinrichInft.3----verwundet
1739148AuerJosefOff Diener3OberösterreichSteyrGleink1890verwundet
2586189AuerGeorgInft.6----verwundet
2587189AuerJohannInft.2----verwundet
2588189AuerMichaelInft.6----verwundet
3118314AuerJosefInft.3verwundet
5804531AuerJosefLstInft.9OberösterreichKirchdorfGrünburg1896verwundet
5805531AuerKonradInft.9OberösterreichBraunauOstermiething1887verwundet
7421AufensteinerFranzInft.4----verwundet
7521AufreiterFlorianInft.1----verwundet
7621AufreiterJohannInft.3----verwundet
5241507AugstallerJosefInft.MAG IIOberösterreichEferdingAlkoven1893verwundet
7721AugustinJohannInft.4----verwundet
2589189AuingerAdolfInft.7----19. April 1915
2721AuingerMatthiasResGefr.3OberösterreichSchärdingDorf1890kriegsgefangenRußland - korr. Aus VL 317
3738429AuingerMatthiasGefr.?OberösterreichSchärdingDorf1890kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
51384AuingerAloisErsRes.5OberösterreichSchärdingDorf1882verwundetErgänzungen aus VL 142
63584AuingerJohannGefr.7OberösterreichSchärdingSigharting1881verwundetErgänzungen aus VL 142
1257105AuingerJohannInft.9----verwundet
5242507AumaierLeopoldInft.3OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1888kriegsgefangenRußland
4801495AumayerLeopoldInft.3OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1888kriegsgefangenPensa, Rußland
3595406AumayrMatthiasResInft.2OberösterreichGrieskirchenRottenbach1887kriegsgefangenRußland
1788161AumayrKarlInft.2OberösterreichUrfahrUrfahr1891verwundet
51484AumeierAugustErsRes.7OberösterreichGmundenVorchdorf1886verwundetErgänzungen aus VL 142
4207477AumüllerErnstLstInft.6OberösterreichEferdingAschach1896kriegsgefangenRußland
3702417AumüllerJohannLstInft.5verwundet
6869562AumüllerJosefLstInft.7OberösterreichRohrbachMarsbach1898verwundet
1556105AuracherKarlKorp.12verwundet
5243507AuschoberFranzInft.1OberösterreichLinzLorch1888kriegsgefangenRußland
7821AusterwögerJosefInft.2----verwundet
3739429AutensteinerFranzInft.5OberösterreichKirchdorfVorderstoder1885kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
4693491AutensteinerAdamLstInft.1OberösterreichKirchdorfPichl1875verwundet
5244507AuzingerLeopoldInft.2OberösterreichRohrbachSt. Stefan a. W.1894kriegsgefangenRußland
5245507AuzingerMichaelInft.3OberösterreichUrfahrEidenberg1887kriegsgefangenRußland
63684BabstJosefGefr.10OberösterreichRiedRiedau188330. October 1914Ergänzungen aus VL 142
7123595BacherFranzLstSchütze2MährenZnaim1890kriegsgefangenRußland
4694491BacherFranzGefr.MAG IIIMährenZnaimWairowitz1890verwundet
6615547BacherTheodorEinjFreiwZugsf.12verwundet
2806210BachingerFranzInft.1verwundet
3017298BachingerAloisInft.6verwundet
2405185BachlJohannInft.5OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1890verwundet
4017453BachlAloisInft.MAG IIOberösterreichUrfahrHaibach1887verwundet
4101466BachlFranzLstInft.11OberösterreichSteyrSippachzell1894verwundet
4802495BachleitnerAloisGefr.10OberösterreichBraunauMaria Schmolln1882kriegsgefangenBijsk, Gouvernement Tomsk, Rußland
3740429BachlerFranzInft.?OberösterreichFreistadtHundsdorf1894kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
51584BachlerMatthäusErsRes.7OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1891verwundetErgänzungen aus VL 142
69084BachlerJosefInft.12NiederösterreichNeunkirchenThernberg1892verwundetErgänzungen aus VL 142
2096161BachlmyerMichaelZugsf.3OberösterreichLinzWilhering1884verwundet
5246507BachmairJohannInft.1OberösterreichKirchdorfMolln18967. August 1916
69184BachmayrGeorgInft.10OberösterreichRiedWolfsegg1885verwundetErgänzungen aus VL 142
1201105BachnerHeinrichFeldw.918. November 1914
7921BachnerIgnazInft.2----verwundet
63784BachnerJohannGefr.11OberösterreichFreistadtZell am Zellhof1889verwundetErgänzungen aus VL 142
3248323BachnerJohannInft.5verwundet
3976433BacksruckerKarlGefr.6OberösterreichRohrbachHaslach1893kriegsgefangenRußland
1789161BadegruberJohannInft.MGA 2/3OberösterreichRiedWaldzell1889kriegsgefangen
4803495BaderFranzErsResInft.11OberösterreichRiedMettmach1888kriegsgefangenLager Ak-Tepe in Aschbad, Rußland
1666148BaderJohannGefr.9OberösterreichPergKlam1891verwundet
3364360BadererFranzGefr.RgtsStb.OberösterreichPergKlamm1890kriegsgefangenRußland
4804495BaierFranzInft.1OberösterreichFreistadtRainbach1887kriegsgefangenPensa, Rußland
5247507BaierKarlZugsf.3OberösterreichBraunauAspach1882kriegsgefangenRußland
1790161BaierAntonInft.10----verwundet
2807210BairederFranzInft.2verwundet
2093161BaislAlexanderLt3----kriegsgefangen
3195317BaldaufKarlInft.7OberösterreichKirchdorfMolln1886kriegsgefangenPensa, Rußland
51684BaldaufKarlErsRes.5OberösterreichKirchdorfMolln1886verwundetErgänzungen aus VL 142
5806531BaldingerJosefLstInft.8OberösterreichEferdingHartkirchen18979. October 1916
3196317BaldingerJosefKorp.7OberösterreichGrieskirchenWallern1883kriegsgefangenPensa, Rußland
50484BalikJakobEF Kpl11-verwundet
4208477BaluschkaFranzLstInft.1verwundet
1791161BambergerHubertInft.2OberösterreichUrfahrOberneukirchen189328. January 1915
1258105BambergerFranzInft.1----verwundet
4209477BamingerJosefKorp.1OberösterreichSteyrReichraming1890kriegsgefangenRußland
69284BamingerJosefInft.10----verwundet
3321353BamingerJohannLstInft.3verwundet
7124595BammerFranzLstSchütze3OberösterreichKirchdorfMicheldorf1898kriegsgefangenAvezzano, Italien
5807531BammerMarkusInft.7OberösterreichGmundenVichtwang1880verwundet
6633547BanaschJosefLstInft.2verwundet
6870562BangerlFranzLstInft.12OberösterreichSchärdingSt. Marienkirchen1894verwundet
5808531BaniaKarlGefr.3GalizienZywiecStryszawa1897verwundet
3741429BanklerHeinrichLstInft.2OberösterreichKirchdorfMicheldorf1894kriegsgefangenRußland
5809531BanzurVidojeGefr.7verwundetvom Stande des bh. IR. Nr. 4
4210477BaranFranzLstInft.1GalizienPodhajceBiala Kiernica1892kriegsgefangenRußland
5810531BaranIwanLstInft.7GalizienJaworowOlszanica1888verwundet
5811531BaranStefanLstInft.71889verwundet
6566540BaranFranzLstInft.11GalizienCieszanowStare Siolo1897verwundetvom Stande des LIR 21
6634547BaranovskyNikolaiLstInft.8verwundet
3119314BarbalicJohannLstInft.5verwundet
6944565BärfallJohannInft.6OberösterreichUrfahrHellmonsödt1886kriegsgefangenRußland
67784BarleAloisHptmRgtsStb----verwundet
2135165BarleAloisOblt2----verwundet
51784BarleitnerLeopoldErsRes.7OberösterreichLinzSierning1887verwundetErgänzungen aus VL 142
4018453BarnertMaxKorp.712. June 1916vom Stande des LIR 15
63884BarnreiterLeopoldGefr.2OberösterreichUrfahrAlberndorf1892verwundetErgänzungen aus VL 142
6931563BärnthalerGeorgLstInft.2SteiermarkJudenburgSt. Lorenzen1880verwundetvom Stande des LIR 3
3742429BartKarlInft.1OberösterreichUrfahrWalding1895kriegsgefangenKusnezk, Gouvernement Saratow, Rußland
6616547BartelmusRudolfEinjFreiwZugsf.4MährenBrünn1897verwundet
6558538BarthJohannLstInft.3OberösterreichRohrbachUlrichsberg189825. November 1916
4211477BarthLeoInft.3OberösterreichRohrbachAigen1892kriegsgefangenRußland
5248507BarthJohannInft.3OberösterreichRohrbachSchlögl1892kriegsgefangenRußland
34421BarthHeinrichLt4----verwundet
1671148BarthJohannInft.3OberösterreichRohrbachSchlägl1892verwundet
3057309BarthAloisInft.10verwundet
3514405BartoschViktorInft.9OberösterreichVöcklabruckFrankenmarkt1886kriegsgefangenEvakuationsspital Nr. 8 in Moskau, Rußland
2295177BartschWilhelmInft.*----6. April 1915zugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
4212477Basilkiewicz?LstInft.5GalizienBuczaczPuznikiverwundet
2967275BaslehnerAloisLstInft.5verwundet
3249323BastitschJohannInft.8verwundetvom Stande des LIR 4
2590189BatzlJosefInft.7----verwundet
4019453BauchingerAloisZugsf.3OberösterreichGmundenPinsdorf188915. June 1916
69384BauchingerFranzInft.?----verwundet
2591189BaudischJosefInft.2----verwundet
51884BauerFranzErsRes.7OberösterreichLinzSt. Florian188320. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1259105BauerHeinrichInft.9----18. November 1914
1792161BauerJohannInft.8OberösterreichLinzNiederneukirchen1893kriegsgefangen
3197317BauerAloisInft.6OberösterreichUrfahrOttensheim1892kriegsgefangenRußland
3198317BauerJosefInft.7OberösterreichSchärdingEnzenkirchen1880kriegsgefangenPensa, Rußland
3743429BauerFranzInft.12OberösterreichUrfahrFeldkirchen1888kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
3744429BauerKarlKorp.7OberösterreichLinz1889kriegsgefangenSpasskoje, Gebiet Primorsk, Rußland
4213477BauerJohannLstInft.1kriegsgefangenRußland
4214477BauerJohannLstInft.1OberösterreichWels1891kriegsgefangenRußland
4657487BauerMatthiasInft.6OberösterreichWelsGunskirchen1884kriegsgefangenRußland
4805495BauerJohannInft.2OberösterreichLinzLeonding1892kriegsgefangenRußland
4806495BauerJosefInft.12OberösterreichWelsGunskirchen1895kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 46 in Rjäsan, Rußland
4807495BauerTheodorEinjFreiwZugsf.12OberösterreichUrfahrGallneukirchen1892kriegsgefangenRußland
6838550BauerLeopoldGefr.1NiederösterreichOberhollabrunnZeilerndorf1885kriegsgefangenRußland, vom Stande des LIR 24. Im Austauschwege als Kriegsinvalider zurückgekehrt
6945565BauerMatthiasInft.7OberösterreichWelsSt. Marienkirchen1884kriegsgefangenRußland
7125595BauerFranzGefr.10OberösterreichLinzKleinmünchen1891kriegsgefangenAschabad, Rußland
7126595BauerHeinrichZugsf.1OberösterreichLinz1890kriegsgefangenUfa, Rußland
7127595BauerJohannLstSchützeMGAIIOberösterreichWelsThalheim1886kriegsgefangenAvezzano, Italien
7128595BauerJohannErsResSchütze?OberösterreichPergSt. Georgen1885kriegsgefangenSpassk, Gouvernement Rjäsan, Rußland
7129595BauerJosefResSchütze3OberösterreichFreistadtSandl1884kriegsgefangenAsinara, Italien
7130595BauerKarlErsResSchütze?NiederösterreichLilienfeldAnnaberg1884kriegsgefangenNischny-Kuludynsko, Rußland
44763BauerLeopoldInft.12----tot
8021BauerIgnazInft.6----verwundet
8121BauerJosefInft.4----verwundet
69484BauerMatthiasInft.12OberösterreichWelsPuchberg1880verwundetErgänzungen aus VL 142
1260105BauerJosefInft.5----verwundet
2534186BauerFerdinandInft.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
2808210BauerHeinrichGefr.4verwundet
2809210BauerKarlInft.RgtsStb.verwundet
2938258BauerMartinInft.2verwundet
3058309BauerKarlInft.7verwundet
5249507BauerJohannInft.2OberösterreichFreistadtAich?verwundet
5812531BauerAloisLstInft.2OberösterreichWelsPernau1896verwundet
5813531BauerJohannLstInft.5OberösterreichFreistadtAich1895verwundet
5814531BauerJosefInft.5OberösterreichGmundenLaakirchen1887verwundet
5815531BauerJosefLstInft.9OberösterreichFreistadtAich1898verwundet
5816531BauerKarlLstInft.8OberösterreichSchärdingAndorf1897verwundet
6635547BauerFranzKorp.111870verwundet
6871562BauernfeindAntonLstInft.3OberösterreichFreistadtMistlberg1898verwundet
5250507BauernschmiedFranzInft.3OberösterreichKirchdorfWaldneukirchen1895verwundet
1214105BaumannKarlGefr.6----18. November 1914
7131595BaumannJosefErsResSchütze?OberösterreichWelsNeukirchen189131. March 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 31.3.1915 in Moskau. Nicht legal nachgewiesen.
2928240BaumannMichaelInft.75. June 1915
3745429BaumannJosefInft.?OberösterreichSteyr1892kriegsgefangenGeneralhospital in Moskau, Rußland
5817531BaumannFranzLstInft.9OberösterreichRohrbachSchönegg1894kriegsgefangenItalien
2810210BaumannJosefInft.1verwundet
5818531BaumbergerRichardLstInft.OberösterreichLinz189825. October 1916
6567540BaumbergerJosefLstInft.11NiederösterreichLilienfeldHainfeld1898verwundetvom Stande des LIR 21
2535186BaumgartOttoInft.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
2372178BaumgartlKarlGefr.RgtsStb----kriegsgefangen
2821BaumgartlKarlGefr.4----verwundet
1793161BaumgartlKarlInft.4NiederösterreichHietzingLiesing1892verwundet
3199317BaumgartlingerEngelbertInft.3OberösterreichBraunauUttendorf1884kriegsgefangenRußland
1261105BaumgartnerJohannInft.8----18. November 1914
4216477BaumgartnerJosefLstInft.4OberösterreichSchärdingZell a. d. Pram18941. July 1916
3746429BaumgartnerRaimundLstInft.12OberösterreichWelsWimsbach1893kriegsgefangenKasimow, Gouvernement Rjäsan, Rußland
4215477BaumgartnerJosefInft.1OberösterreichGmundenEbensee1886kriegsgefangenRußland
4808495BaumgartnerFranzResInft.12OberösterreichUrfahrLeonfelden1886kriegsgefangenStrejetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland; Blessiertenträger
4809495BaumgartnerJosefKorp.2OberösterreichGmundenEbensee1886kriegsgefangenRußland
51984BaumgartnerJosefErsRes.8OberösterreichSteyrTernberg1882verwundetErgänzungen aus VL 142
69584BaumgartnerJosefInft.12OberösterreichGmundenVorchdorf1889verwundetErgänzungen aus VL 142
2164173BaumgartnerAloisInft.1OberösterreichGmundenIschl1882verwundet
2406185BaumgartnerFranzInft.9OberösterreichWelsGunskirchen1885verwundet
2592189BaumgartnerMatthiasInft.2----verwundet
3059309BaumgartnerRudolfInft.3verwundet
3322353BaumgartnerJohannKorp.3verwundet
5819531BaumgartnerAloisLstInft.12OberösterreichLinzAnsfelden1898verwundet
6636547BaumgartnerJohannZugsf.5OberösterreichGrieskirchenPram1883verwundet
5251507BaumschlagerMichaelLstInft.MAG IIOberösterreichKirchdorfVorderstoder1881kriegsgefangenRußland
52084BaumschlagerErsRes.2----verwundet
1794161BaumschlagerGeorgInft.4OberösterreichKirchdorfSpital am Pyhrn1882verwundet
2593189BaumschlagerGebhartInft.8----verwundet
4695491BaumschlagerMaxLstInft.8OberösterreichKirchdorfEdlbach1884verwundet
5820531BaumschlagerJohannLstInft.6OberösterreichKirchdorfRosenau1897verwundet
5821531BaumüllerHeinrichLstGefr.5OberösterreichRohrbachKollerschlag1897verwundet
6637547BaumüllerHeinrichLstInft.10OberösterreichRohrbachKollerschlag1897verwundet
8221BaumwinklerJohannInft.1----verwundet
2154170BaunachRichardMjr3----verwundetvom LdschR. Nr. I
2961275BaxleitnerJohannLstInft.4verwundet
7037583BayerJohannLstSchütze4OberösterreichLinzWilhering188010. March 1917
5822531BayerKarlGefr.81879verwundet
5823531BayerhoferFranzInft.51884verwundet
6946565BayrhoferFranzInft.3OberösterreichSteyrkriegsgefangenRußland
1672148BeböckKarlInft.3----verwundet
5207507BeckerFriedrichKdt. 11Salzburg1890verwundet
34521BeckertErnstLt1----27. August 1914
62384BecvarWenzelFhr10----verwundet
5824531BednarcAlbinLstInft.11verwundet
6872562BednarskyJohannLstInft.2NiederösterreichWien189818. January 1917
4810495BeerJohannLstInft.?OberösterreichUrfahr1894kriegsgefangenPerowsk, Gebiet Syr-Darya, Rußland
102784BeerChristianKorp.6OberösterreichGmundenGoisern1884verwundetErgänzungen aus VL 142
1262105BeerFranzInft.1----verwundet
4624481BehamJosefLstInft.1OberösterreichRohrbachMarsbach1889verwundet
5825531BehamAloisLstInft.8OberösterreichSchärdingKopfing1895verwundet
5826531BehamFranzGefr.5OberösterreichSchärdingNatternbach1895verwundet
35921BehambergerFelixZugsf.2verwundet
4811495BehethoferJohannInft.7NiederösterreichKremsDross1888kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
1263105BeierJohannInft.1----verwundet
4217477BeierJohannLstInft.10OberösterreichLinzWilhering1880verwundet
2296177BeierleinMichaelInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
3747429BeiglböckAloisInft.7NiederösterreichWr. NeustadtHochneukirchen1882kriegsgefangenRasdolnoje, Gebiet Primorsk, Rußland
2811210BeinederKasparLstInft.4verwundet
2165173BeinhacklFranzZugsf.3OberösterreichSteyrSt. Ulrich1885verwundet
7132595BeitlmayrFranzResSchütze3OberösterreichGrieskrichenSteinakirchen1885kriegsgefangenAvezzano, Italien
69684BejtschekFranzInft.8NiederösterreichWienWien1889verwundetErgänzungen aus VL 142
6617547vonBelotKarlEinjFreiw.9NiederösterreichWien1895verwundet
7038583BencicIwanLstSchütze4IstrienMitterburg189618. March 1917
69784BendaEgonInft.3OberösterreichLinzLinz188318. October 1914Ergänzungen aus VL 142
5252507BendaJosefInft.5OberösterreichUrfahrReichenthal1895verwundet
3748429BendlingerJohannInft.?OberösterreichBraunauPfaffstätt1889kriegsgefangenRußland
1795161BenimyJohannInft.11----verwundet
3703417BenischekFranzLstInft.510. March 1916
4082454BergauerAdolfLt. i. d. Res.?NiederösterreichWien189031. May 1916zugeteilt dem LdSchr. III, 1. Komp.
2536186BergerOttoGefr.0----18. April 1915zugeteilt vom LIR 15
3515405BergerJosefInft.4OberösterreichKirchdorfMolln1894kriegsgefangenRußland
5253507BergerHermannStbsFeldw.12OberösterreichLinz1886kriegsgefangenRußland
5827531BergerGeorgLstInft.9OberösterreichPergWeinzierl1896kriegsgefangenItalien
7133595BergerJohannErsResSchütze4OberösterreichRohrbachSt. Martin1886kriegsgefangenJekaterinburg, Gouvernement Perm, Rußland
62784BergerHermannFldw10OberösterreichFreistadtFreistadt1886verwundetErgänzungen aus VL 142
69884BergerFranzInft.11----verwundet
1264105BergerJosefInft.9----verwundet
1796161BergerFranzInft.12OberösterreichGrieskirchenGaspoltshofen1886verwundet
1797161BergerMaxInft.11----verwundet
2594189BergerJohannInft.5----verwundet
2595189BergerJosefInft.4----verwundet
3060309BergerFranzInft.3verwundet
3061309BergerJohannInft.7verwundet
3502399BergerKarlLstInft.9verwundet
4218477BergerMaxGefr.9OberösterreichPergWeinzierl1889verwundet
5254507BergerJohannInft.8OberösterreichSchärdingRieden1887verwundet
5255507BergerLeopoldZugsf.2OberösterreichUrfahrWaxenberg1891verwundet
5765531BergerKarlLstLt.6OberösterreichUrfahr1890verwundet
5828531BergerJosefInft.5OberösterreichRohrbachFrindorf1883verwundet
6638547BergerAloisLstInft.1OberösterreichEferdingHartkirchen1889verwundet
6639547BergerStefanLstInft.6OberösterreichLinzHörsching1895verwundet
1265105BerghammerPeterInft.6----verwundet
2596189BerghammerPeterGefr.8----verwundet
2812210BergmaierAloisInft.2OberösterreichWelsGunskirchen1893verwundet
3120314BergmaierAloisInft.4verwundet
3323353BergmannJosefLstInft.2verwundet
6640547BergmannWenzelLstInft.101877verwundet
69984BergsleitnerGeorgInft.11OberösterreichLinzSt. Marien1892verwundetErgänzungen aus VL 142
5256507BergthalerKarlInft.3OberösterreichGmunden1888kriegsgefangenRußland
4812495BernauerMatthiasLstInft.5OberösterreichWelsLichtenegg1894kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
2407185BernauerKarlInft.12OberösterreichBraunauAspach1880verwundet
5830531BerndlJohannLstInft.8OberösterreichSchärdingEngelhartszell1897verwundet
5257507BerndlbauerJohannInft.7OberösterreichBraunauSt. Laurenzen1881kriegsgefangenRußland
7134595BerndoblingerKarlSchütze11OberösterreichSchärdingTaufkirchen189024. May 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 24.5.1915 in Tomsk, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
3749429BerneckerFriedrichInft.11OberösterreichRohrbachEpping1885kriegsgefangenSpasskoje, Gebiet Primorsk, Rußland
921BerneckerJohannErsRes.2----verwundet
4813495BerneggerFranzInft.7OberösterreichKirchdorfSteinbach1882kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
1798161BerneggerJosefInft.12----verwundet
4219477BerneggerJosefLstInft.1OberösterreichKirchdorfPettenbach1895verwundet
5829531BerneggerJosefLstInft.6OberösterreichKirchdorfPettenbach1895verwundet
44263BernerAloisGefr.9----verwundet
4814495BernhardLeopoldInft.3OberösterreichPergMauthausen1885kriegsgefangenPensa, Rußland
63984BernhardFranzGefr.10OberösterreichUrfahrUrfahr1891verwundetErgänzungen aus VL 142
4220477BernhartJohannLstInft.5OberösterreichPergBodendorf1882kriegsgefangen
5759528BernhartRobertEinjFreiwKorp.1OberösterreichRohrbachKleinzell1891verwundet
4815495BernöggerJohannGefr.12OberösterreichKirchdorfMichldorf1886kriegsgefangenPoss, Piestschanka, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4816495BeyerederFranzInft.5OberösterreichPergPabneukirchen1893kriegsgefangenWerchoturje, Gouvernement Perm, Rußland
2166173BeyrederJohannInft.5OberösterreichFreistadtKönigswiesen1882verwundet
1123105BichlFelixErsRes.4OberösterreichRiedReichersberg1888kriegsgefangenLager Kungur, Gouvernement Perm Rußland
70084BichlerFerdinandInft.10OberösterreichSteyrWeyer1884verwundetErgänzungen aus VL 142
5831531BidulaHrenkoLstInft.111881verwundet
5832531BieneckerJosefLstInft.1verwundet
5833531BieniechJosefLstInft.1GalizienChrzanowWola-Filipowska1897verwundet
70184BierampelGeorgInft.11----verwundet
4221477BignulinValentinLstInft.1Görz-GradiskaMonfalconeJoannie1896kriegsgefangenRußland
4102466BilanMichaelLstInft.8GalizienTlumacz1894verwundet
1799161BillichshammerPeterInft.5----verwundet
3750429BillingerPaulInft.11OberösterreichSchärdingSt. Florian1892kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
5834531BimmelmairMichaelLstInft.6OberösterreichLinzSt. Marein187710. October 1916
1800161BindensJohannInft.2OberösterreichRohrbachSt. Ulrich1894verwundet
1801161BindensJohannInft.1OberösterreichRohrbachHaslach1894verwundet
7135595BinderAloisLstSchütze?OberösterreichSteyrKremsmünster18811. June 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben in N. Tschardschuj, Chanat-Buchara, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
3121314BinderJosefInft.312. September 1915
2408185BinderJosefInft.1OberösterreichVöcklabruckVöcklamarkt1887kriegsgefangen
3596406BinderJosefResInft.1OberösterreichVöcklabruckVöcklamarkt1887kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
5258507BinderJohannErsResInft.5OberösterreichSchärdingTaufkirchen1887kriegsgefangenRußland
7136595BinderGeorgSchütze?NiederösterreichOberhollabrunnMailberg1891kriegsgefangenMaloarchangelsk, Gouvernement Orel, Rußland
7137595BinderJosefLstSchütze3OberösterreichPergPabneukirchen1898kriegsgefangenAvezzano, Italien
8321BinderGeorgInft.5----verwundet
44863BinderHeinrichInft.5----verwundet
70284BinderJohannInft.11OberösterreichSchärdingTaufkirchen1887verwundetErgänzungen aus VL 142
1266105BinderChristianInft.8----verwundet
1802161BinderJosefInft.5OberösterreichRohrbachUlrichsberg1894verwundet
2771208BinderJohannInft.7verwundet
3365360BinderKarlLstInft.5verwundet
5259507BinderMatthiasInft.4OberösterreichLinzKematen1874verwundet
6641547BinderFranzLstInft.2OberösterreichFreistadtHagenberg1874verwundet
3516405BindeusJohannInft.2OberösterreichRohrbachSt. Ulrich1894kriegsgefangenTiumen, Rußland
2813210BirkeJohannLstInft.4verwundet
1803161BirkfellnerJohannInft.Pionierabt.----verwundet
2373178BirklbauerMichaelInft.2----verwundet
1673148BirngruberMichaelInft.9OberösterreichUrfahrDietrichschlag18869. December 1914
1804161BistanerKarlInft.3----verwundet
1267105BitnerWenzelInft.2BöhmenMelnikKlamm1890kriegsgefangenLager Moskau
4222477BitnikGabrielGefr.8verwundet
5835531BittermannJosefLstInft.11OberösterreichLinzSt. Florian1896verwundet
7039583BittmannEdmundLstSchützeMAG ISchlesienJägerndorfWiese1898verwundetvom Stande des IR 1
2136165BitzanAdalbertZugsf.2----verwundet
1268105BixnerJohannInft.12----verwundet
3751429BlahaWenzelInft.?MährenNikolsburgNeusiedl1892kriegsgefangenRußland
5260507BlahaWenzelKorp.1MährenNikolsburgNeusiedl1892verwundet
5836531BlahetaRichardZugsf.7verwundetvom Stande des LIR. Nr. 15
3366360BlakolmerKarlKorp.810. November 1915
3517405BlankAloisZugsf.3OberösterreichGmundenOhlsdorf1882kriegsgefangenRußland
2297177BläserGustavInft.*----6. April 1915zugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
7138595BlaslLambertLstSchütze10OberösterreichSteyrGroßraming1896kriegsgefangenAsinara, Italien
1269105BlasserMarkusInft.11----21. November 1914
5261507BlauensteinerSiegmundInft.3OberösterreichFreistadtKönigswiesen1888kriegsgefangenRußland
44963BleckenwegnerRudolfInft.12----tot
70384BleimscheinFranzInft.11OberösterreichLinzLorch1890verwundetErgänzungen aus VL 142
5837531BlodererGeorgGefr.4OberösterreichKirchdorfMolln188812. October 1916
6642547BlodererAugustLstInft.12OberösterreichKirchdorfMolln1898verwundet
5838531BludaumüllerBrunoLstInft.11OberösterreichFreistadt1875verwundet
2814210BlumauerJosefInft.7verwundet
7139595BlümelhuberSylvesterErsResSchütze?OberösterreichSteyrNeustift1881kriegsgefangenTomsk, Rußland
2139170BöckIgnazInft.3----20. March 1915
6643547BöckHeinrichInft.12OberösterreichKirchdorfInzersdorf18982. November 1916
3752429BöckJosefInft.2OberösterreichUrfahrSt. Gotthard1887kriegsgefangenRußland
3597406BocksruckerKarlGefr.6OberösterreichRohrbachHaslach1893kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
1270105BocksruckerKarlInft.8----verwundet
2815210BodingbauerAntonLstInft.4verwundet
1754161BodlehnerGeorgFeldw.11OberösterreichSteyrGleink1885verwundet
3704417BodnarPeterLstInft.510. March 1916
2816210BoegelbergerLudwigLstInft.7verwundet
5839531BogdanStanislausLstInft.8Galizien188726. October 1916
1271105BogendorferJosefInft.11----verwundet
5840531BoglerMajerLstInft.11GalizienChrzanowByczyna1897verwundet
5841531BognerJohannLstInft.11OberösterreichRohrbachKollerschlag189611. October 1916
7140595BognerJosefSchütze10OberösterreichRohrbachPfarrkirchen1892kriegsgefangenRußland
7141595BognerKarlSchütze11OberösterreichBraunauMunderfing1889kriegsgefangenPoss. Piestschanka, Rußland
70484BognerJosefInft.11OberösterreichRohrbachPfarkirchen1892verwundetErgänzungen aus VL 142
70584BognerJosefInft.10OberösterreichRohrbachUlrichsberg1883verwundetErgänzungen aus VL 142
70684BognerMichaelInft.12OberösterreichLinzEnns1880verwundetErgänzungen aus VL 142
2167173BognerFranzInft.7OberösterreichRohrbachNeustift1894verwundet
2817210BognerJohannInft.6verwundet
6644547BognerMarkusLstInft.71895verwundet
1805161BohaumilitzkyRobertInft.4OberösterreichRohrbachPürnstein1888verwundet
5842531BoherelyIwanLstInft.121892verwundet
2298177BöhmAloisInft.*----6. April 1915zugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
5262507BöhmHeinrichKorp.7NiederösterreichWien189114. September 1916
6833550BöhmJosefLt.i.d.Res.1kriegsgefangenRußland - vom Stande des LIR 15
7142595BöhmJosefErsResSchütze2OberösterreichRohrbachHelfenberg1889kriegsgefangenTschumljak, Rußland
5263507BöhmJohannInft.11880verwundet
6999581BöhmEmilLstSchützeMGAIIBöhmenAussigGroßpriesen1883verwundet
8421BohnJosefInft.6----verwundet
4093461BolatoviczJanInft.8GalizienJaworowKremsmünster1896verwundet
2818210BöldlLeopoldGefr.1verwundet
5264507BolterauerLambertInft.9OberösterreichKirchdorfMolln1882verwundet
7143595BombachMarkusLstSchütze?GalizienLemberg1889kriegsgefangenMoskau, Rußland
6947565BonnJosefInft.1OberösterreichVöcklabruckNeunkirchen1888kriegsgefangenRußland
2168173BonneckerJosefGefr.7----verwundet
1272105BorndorferFranzInft.9----18. November 1914
6568540BoryskoJohannLstInft.11GalizienCieszanowStare Siolo1893verwundetvom Stande des LIR 21
5843531BoxleitnerJohannLstInft.10OberösterreichLinzKematen189513. October 1916
5844531BoxleitnerThomasLstInft.11OberösterreichLinzKleinmünchen1873verwundet
1124105BoxruckerFranzErsRes.9----verwundet
5845531BoxruckerFranzKorp.81893verwundet
4817495BrabenetzFranzResKorp.7OberösterreichPergSt. Georgen1888kriegsgefangenRußland
5265507BrabetzJohannKorp.51885verwundet
5846531BradekVinzenzLstInft.41885verwundet
1273105BrainKarlInft.3----verwundet
5847531BrameshuberJohannLstInft.51875verwundet
3753429BramsteidlLudwigZugsf.?OberösterreichBraunauLochen1888kriegsgefangenKorr. aus VL 595: war kriegsgefangen gemeldet. Im Austauschwege als Kriegsinvalider zurückgekehrt
36021BramsteidlJosefZugsf.10verwundet
4020453BrandauerFerdinandLstInft.12OberösterreichUrfahrGallneukirchen1883verwundet
5266507BrandeckerFerdinandInft.1OberösterreichSteyrReichraming1893kriegsgefangenRußland
7144595BrandeckerRomanResSchütze?OberösterreichSteyrGroßraming1889kriegsgefangenNertschinsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
2169173BrandeckerRupertGefr.2OberösterreichSteyrReichraming1880verwundet
5848531BrandeckerSylvesterGefr.6OberösterreichSteyrLaussa1890verwundet
2409185BrandhuberKonradInft.1OberösterreichKirchdorfKlaus1892kriegsgefangen
3754429BrandlEmilInft.?OberösterreichLinz1894kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
4818495BrandlKarlGefr.2BöhmenLinz1893kriegsgefangenFort Alexandrowsk, Gebiet Transkaspien, Rußland
2921BrandlJosefGefr.3----verwundet
2130165BrandlJosefKorp.7----verwundet
5849531BrandlHeinrichLstInft.6OberösterreichRohrbachLichtenau1889verwundet
6559538BrandlJohannLstInft.3OberösterreichRohrbachHaslach1898verwundet
39245BrandmairEduardInft.7----verwundet
70784BrandnerJohannInft.12OberösterreichSteyrGarsten188824. October 1914Ergänzungen aus VL 142
4819495BrandnerLudwigGefr.1OberösterreichSteyrLaussa1892kriegsgefangenWerchoturje, Gouvernement Perm, Rußland
2170173BrandnerGottfriedKorp.6OberösterreichRiedTaiskirchen1881verwundet
4223477BrandstätterJosefLstInft.8OberösterreichKirchdorfSteinbach18966. July 1916
5851531BrandstätterFranzLstInft.6OberösterreichUrfahrGramastetten188811. October 1916
4658487BrandstätterAugustInft.MAG 2/2OberösterreichKirchdorfSteinbach1888kriegsgefangenRußland
7145595BrandstätterJohannLstSchütze11OberösterreichSchärdingTaufkirchen1884kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
1125105BrandstätterJohannErsRes.11----verwundet
1806161BrandstätterJosefInft.10OberösterreichUrfahrGramastetten1893verwundet
2108165BrandstätterAntonInft.3----verwundet
5850531BrandstätterEduardInft.8OberösterreichRiedUtzeneich1885verwundet
70884BrandstetterBertoldInft.6OberösterreichSteyrGarsten1892kriegsgefangenErgänzungen aus VL 142
7146595BrandstetterJosefLstSchütze4OberösterreichLinzAnsfelden1896kriegsgefangenAvezzano, Italien
2962275BrandstetterAntonInft.6verwundet
2963275BrandstetterLeopoldKorp.5verwundet
3062309BrandstetterJosefLstInft.8verwundet
3421377BrandstetterJohannInft.8verwundet
5852531BrandstetterFranzLstInft.MGAIIOberösterreichSteyrGleink1895verwundet
5853531BrandstetterJohannLstInft.8OberösterreichFreistadtUnterweissenbach1898verwundet
5854531BrandstetterJosefLstInft.5OberösterreichLinzAnsfelden1896verwundet
5855531BrandstetterJosefLstInft.12OberösterreichSteyr1890verwundet
6873562BrandstetterJohannZugsf.5verwundetvom Stande des LIR 21
2374178BrandtnerJosefInft.3----verwundet
1274105BränerPeterInft.11----verwundet
1746161BräuerJohannErsRes.8----kriegsgefangen
3367360BräuerJosefInft.9OberösterreichRohrbachJulbach1893kriegsgefangenRußland
3021BräuerMartinGefr.3----verwundet
2171173BräuerJosefInft.1OberösterreichPergSchwertberg1890verwundet
5267507BräuerJohannInft.1OberösterreichLinzSt. Florian1876verwundet
5268507BräuerMichaelInft.5OberösterreichPergBaumgarten1880verwundet
2410185BraumannJohannInft.9OberösterreichBraunauSt. Johann1882verwundet
5856531BraunFranzSanKorp.6OberösterreichUrfahrOberneukirchen189011. October 1916
5857531BraunreiterGeorgLstInft.12OberösterreichKirchdorf1896verwundet
70984BraunschmidtAntonInft.4OberösterreichUrfahrDietrichschlag1881verwundetErgänzungen aus VL 142
5858531BrazaFranzLstInft.9Böhmen1874verwundet
36121BrczekKarlZugsf.3verwundet
1275105BreckaJosefInft.6----verwundet
4820495BreimersbergerJohannInft.3OberösterreichLinz1893kriegsgefangenPensa, Rußland
5859531BreinbauerGeorgLstInft.9OberösterreichSchärdingSchardenberg189611. October 1916
4821495BreinesbergerFranzKorp.12OberösterreichKirchdorfMolln188016. July 1915Korr. aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 16.7.1915 Tschita, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. gemeldet.
2819210BreinhälterLeopoldLstInft.4verwundet
2411185BreitAntonInft.1OberösterreichSchärdingSchardenberg1886kriegsgefangen
7147595BreitJohannLstSchütze?OberösterreichSchärdingEsternberg1895kriegsgefangenKaluga, Rußland
8521BreitJosefInft.3----verwundet
2299177BreitFranzInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
2597189BreitJohannInft.8----verwundet
3018298BreitFranzInft.1verwundet
3755429BreitenbergerFranzInft.3OberösterreichLinzPasching1887kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 46 in Rjäsan, Rußland
5861531BreitenederKarlGefr.8189326. October 1916
5860531BreitenederAloisLstInft.5verwundet
1276105BreitenfellnerFranzInft.8----18. November 1914
4130470BreitenfellnerAloisKorp.5OberösterreichRohrbachSt. Martin1892kriegsgefangenRußland
7148595BreitenfellnerJohannFeldw.3OberösterreichRohrbachAltenfelden1888kriegsgefangenAsinara, Italien
5862531BreitenfellnerKarlLstInft.10OberösterreichLinz1871verwundet
45063BreitenwieserJosefInft.12----verwundet
8621BreitfellnerPeterInft.1----verwundet
39345BreitfellnerJohannInft.7----verwundet
5269507BreitlerLeopoldLstInft.3NiederösterreichLilienfeld1891verwundetvom Stande des LIR. Nr. 21
4822495BreitwieserRomanInft.11OberösterreichWelsPichl189030. June 1915lt. Meldung des russ. RK gestorben am 30.6.1915 im Militärspital in Tschida, Gebiet Transbaikalien, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
5863531BreitwieserJosefInft.3OberösterreichEferdingFraham189311. October 1916
3756429BreitwieserRomanInft.?OberösterreichWelsPühl1890kriegsgefangenPiestschanka, Gebiet Transbaikalien, Rußland
5270507BreitwieserMatthiasInft.3OberösterreichWelsOffenhausen1888kriegsgefangenRußland
8721BreitwieserFranzInft.1----verwundet
3422377BreitwimmerJohannLstInft.225. December 1915
3368360BrennerAloisLstInft.10verwundet
5271507BrennerPeterGefr.12OberösterreichRiedWaldzell1886verwundet
5864531BrennerAloisLstInft.3OberösterreichRohrbachNeuschlag1896verwundet
5865531BrenningerWilhelmLstInft.8OberösterreichEferdingSt. Agatha1898verwundet
1807161BreselmeierJosefInft.5OberösterreichFreistadtFreistadt1891verwundet
5866531BreslLudwigGefr.8OberösterreichSteyrWeyer1895verwundet
5867531BreslmayerIgnazLstInft.5OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1898verwundet
45163BretbacherJosefInft.11----verwundet
2537186BrettschneiderKonradInft.0----18. April 1915zugeteilt vom LIR 15
7149595BreuerJohannLstSchütze2OberösterreichUrfahrSteyregg1895kriegsgefangenAsinara, Italien
4224477BreuerLeopoldLstInft.8OberösterreichUrfahrAmesschlag1897verwundet
5868531BreuerJohannInft.12OberösterreichPergSchwertberg1897verwundet
4225477BreuratherFlorianInft.1OberösterreichSteyrGleink1887kriegsgefangenRußland
6586544BrochIsraelInft.4GalizienJaroslauLaszki1881verwundetvom Stande des LIR 24
3063309BrocicJosefInft.3verwundet
7150595BrockRenatusLstSchütze12TirolTrient1898kriegsgefangenAvezzano, Italien
2412185BröderbauerFranzInft.12OberösterreichFreistadtLiebenau18798. February 1915
6948565BröderbauerLeopoldErsResInft.5OberösterreichFreistadtLiebenau1885kriegsgefangenRußland
71084BrombergerAntonInft.11----verwundet
1117105BroschWalterEF Gfr1-verwundet
1277105BruckenbergerJosefInft.6----verwundet
3757429BruckerJohannLstInft.?OberösterreichFreistadtKönigswiesen1889kriegsgefangenPiestschanka, Gebiet Transbaikalien, Rußland
5273507BrücklFranzInft.8OberösterreichEferdingAlkoven1893kriegsgefangen
2413185BrücklFranzInft.9OberösterreichUrfahrHellmondsödt1892verwundet
5272507BrücklFranzInft.?OberösterreichRiedMettmach1887verwundetBlessiertenträger, zugeteilt dem LdschR. Nr. III
1278105BruckmairFranzInft.8----verwundet
2964275BrückmayerFranzLstInft.520. July 1915
5274507BrucknerAloisInft.2OberösterreichGrieskirchenNeukirchen a. W.1888kriegsgefangenRußland
1279105BrucknerJohannInft.1----verwundet
2300177BrucknerRobertResInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
5775531BrucknerKarlEinjFreiwZugsf.5NiederösterreichPöggstallTaferl1897verwundet
5869531BrucknerHeinrichLstInft.12OberösterreichFreistadtHagenberg1896verwundet
2414185BrumgartnerJosefKorp.3OberösterreichSchärdingFraham1892verwundet
4659487BrunOttoInft.1OberösterreichLinz1895kriegsgefangenRußland
121BrundulaVinzenzEF1----verwundet
5275507BrunhumerOttoZugsf.8OberösterreichLinz1883kriegsgefangenRußland
3121BrunhummerAugustGefr.2----verwundet
4823495BrunnOttoInft.1OberösterreichLinz1895kriegsgefangenRußland
8821BrunnbauerFerdinandInft.8----verwundet
2965275BrunnbauerFerdinandInft.Stabverwundet
3518405BrunnerJohannInft.4OberösterreichBraunau1886kriegsgefangenRußland
7151595BrunnerJosefSchütze5OberösterreichSteyrGarsten1892kriegsgefangenTroijzk, Gouvernement Orenburg, Rußland
8921BrunnerFranzInft.5----verwundet
50784BrunnerJohannEF Zgf5OberösterreichUrfahrLiebenau1891verwundetErgänzungen aus VL 142
71184BrunnerJohannInft.12OberösterreichBraunauBraunau1886verwundetErgänzungen aus VL 142
1674148BrunnerFerdinandInft.1----verwundet
2598189BrunnerFranzInft.8----verwundet
5276507BrunnerJohannZugsf.5OberösterreichUrfahrHerzogsdorf1894verwundet
5277507BrunnerLeopoldLstKorp.1OberösterreichPerg1884verwundet
6645547BrunnerMatthiasInft.4OberösterreichSchärdingAltschwendt1886verwundet
4824495BrünnerMaxErsResInft.1OberösterreichBraunauBurgkirchen1880kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
1280105BrunnmeierAdamInft.8----verwundet
5870531BruzaIsidorInft.11873verwundet
7152595BuberFranzLstSchütze12OberösterreichLinz1897kriegsgefangenSulmona, Fonte D'Amore, Italien
3758429BuchbergerLeopoldInft.1OberösterreichPergSt. Georgen am Walde1887kriegsgefangenIrkutsk, Rußland
5279507BuchbergerFranzInft.7NiederösterreichWien1890kriegsgefangenRußland
6949565BuchbergerJohannInft.3OberösterreichFreistadtPierbach1894kriegsgefangenRußland
6950565BuchbergerJohannInft.6OberösterreichPergKreutzen1893kriegsgefangenRußland
9021BuchbergerHermannInft.1----verwundet
9121BuchbergerLudwigInft.2----verwundet
1126105BuchbergerKarlErsRes.11----verwundet
1557105BuchbergerJakobKorp.11verwundet
2772208BuchbergerRobertInft.2verwundet
2800210BuchbergerRudolfKdtAsp.2verwundet
5278507BuchbergerAloisInft.1OberösterreichUrfahrZwettl1896verwundet
2966275BucheggerAloisInft.320. July 1915
3519405BucheggerFranzInft.11OberösterreichGmundenViechtwang1885kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
4696491BucheggerRobertLstInft.3OberösterreichKirchdorfPettenbach1889verwundet
7040583BucheggerJosefLstSchütze11OberösterreichSteyrThanstetten1898verwundet
7041583BucheltEmilLstSchütze11SchlesienFreiwaldau1898verwundetvom Stande des IR 1
71284BucherMatthiasInft.7OberösterreichVöcklabruckRüstorf188419. October 1914Ergänzungen aus VL 142
2599189BuchingerJosefInft.6----27. April 1915
102884BuchingerKorp.MGA 3/2verwundet
102984BuchingerEmilKorp.10verwundet
1808161BuchingerPaulInft.2----verwundet
4226477BuchingerAloisLstInft.4OberösterreichSchärdingSt. Florian1895verwundet
5280507BuchingerMichaelKorp.91888verwundet
3759429BuchmayerAloisInft.5OberösterreichLinzKleinmünchen1894kriegsgefangenKasimow, Gouvernement Rjäsan, Rußland
4825495BuchmayerAloisGefr.5OberösterreichLinzKleinmünchen1894kriegsgefangenSpassk, Gouvernement Rjäsan, Rußland
5871531BuchnerLeopoldLstInft.8OberösterreichPergBodendorf1896verwundet
6646547BuchnerPeterGefr.111897verwundet
1743148BuderHeinrichZugsf.1OberösterreichKirchdorfMicheldorf188414. January 1915
3122314BuderLambertInft.7verwundet
6647547BudzannovskyTheodorLstInft.31881verwundet
4227477BugeraKarlLstInft.1GalizienPodhajceSchweikow1895kriegsgefangenRußland
44063BugramAloisErsRes.5----verwundet
3760429BumbergerIgnazInft.3OberösterreichLinzLorch1894kriegsgefangenPiestschanka, Gebiet Transbaikalien, Rußland
5744523BumbergerJohannInft.2OberösterreichEferdingHaibach1892kriegsgefangenRußland
2600189BumbergerJohannInft.8----verwundet
9221BüretmeierFlorianInft.5----verwundet
5872531BurgerKarlLstInft.3189712. October 1916
5873531BurghardtJohannLstInft.6verwundet
9321BurghoferJosefInft.3----verwundet
1202105BurgholzerRudolfFeldw.5verwundet
7153595BurghuberJosefErsResSchütze5OberösterreichSteyrTernberg1887kriegsgefangenMoskau, Rußland
1281105BurgstallerJohannInft.9----18. November 1914
1757161BurgstallerFranzGefr.11----31. January 1915
7154595BurgstallerLeopoldErsResSchütze?OberösterreichUrfahrOberneukirchen1882kriegsgefangenPomaschnaja, Rußland
71384BurgstallerJohannInft.11OberösterreichRiedSenftenbach1886verwundetErgänzungen aus VL 142
2172173BurgstallerGeorgInft.7OberösterreichUrfahrFeldkirchen1884verwundet
2820210BurgstallerGeorgLstInft.4verwundet
48963BürklFranzKorp.12verwundetSan UO
3598406BurndorferAndreasErsRes.2OberösterreichWelsSteinhaus1885kriegsgefangenVereinigtes Evakulationsspital Nr. 10 in Moskau, Rußland
5874531BürscherLeopoldLstInft.6OberösterreichSteyrGroßraming1896verwundet
1809161BürstingerHubertInft.8----kriegsgefangen
6951565BürstingerKarlInft.1OberösterreichKirchdorfSteinbach an der Steyr1885kriegsgefangenRußland
2173173BürstmayerKarlErsRes.5OberösterreichSteyrSt. Ulrich1882verwundet
5875531BusanekAloisLstInft.9MährenMähr. WeißkirchenSponau1897kriegsgefangenItalien
6842559BuschMichaelLstInft.4OberösterreichEferdingAschach an der Donau1886verwundet
7000581BusslechnerAloisLstGefr.7OberösterreichSteyrNeustift1895verwundet
2301177ButschekPaulKorp.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
1675148ButtingerJohannInft.2----verwundet
3123314ButtingerJosefKorp.9verwundet
3400369ButtingerRaimundErsRes.4verwundet
6648547ButtingerJohannGefr.4OberösterreichBraunauSt. Johann am Walde1880verwundet
2375178CbelakRudolfInft.3----verwundet
3285337CekalJohannInft.7verwundet
5876531CermnyAndreasLstInft.61896verwundet
5877531CernyLeopoldLstInft.5OberösterreichWelsWimsbach1897verwundet
1615105CesakRudolfZugsf.9-verwundet
6649547CevalaJohannLstInft.21876verwundet
2968275ChancicStefanLstInft.5verwundet
4228477CharyszynIlkovLstInft.1GalizienRohatyn1883kriegsgefangenRußland
6587544ChmielJohannLstInft.1GalizienZaleszczykiZazulince1897verwundetvom Stande des LIR 21
9421ChristiJosefInft.3----verwundet
4229477ChristlErnstZugsf.6OberösterreichSchärdingMünzkirchen1891kriegsgefangenRußland
5878531ChristlFranzLstInft.10OberösterreichRohrbachKollerschlag1895verwundet
4230477CianelEduardGefr.9KüstenlandMonfalconeSt. Pietro del Isonzo1896verwundet
1558105CibulkaJosefKorp.11verwundet
3064309CieMichaelInft.6verwundet
3191317CisarKarlHptm.MährenKremsierKremsier1881kriegsgefangenEvakuationsspital in Moskau, Rußland
5879531CociancicEmilLstInft.11Görz und GradiskaGradiskaMossa1896verwundet
5281507ColliMaxInft.3OberösterreichLinz1897verwundet
6618547CommendaAugustEinjFreiwKorp.5OberösterreichLinz1898verwundet
2821210CoplJosefInft.7MährenMährisch BudwitzBoskovstein1882verwundet
7042583CosoloPeterLstSchütze11Görz und GradiskaMonfalconeSan Canziano1896verwundet
35521CourdierEugenTit Gfr6----verwundet
3250323CrizmannPeterInft.916. September 1915
5796531CrnjakBozoLstInft.5verwundetvom Stande des bh. IR. Nr. 4
7043583CulikIgnazLstSchütze5MährenHohenstadtRowens1897verwundet
4231477CupakIrkoLstInft.1kriegsgefangenRußland
3660408CzapigaJanLstInft.8verwundet
5880531CzapigoJohannLstInft.12GalizienMielicZdziarzec188928. October 1916
6588544CzarneckyDimitroLstInft.1GalizienCieszanowLubaczow1893verwundetvom Stande des LIR 21
3761429CzechWilhelmInft.?OberösterreichRohrbachKirchberg1885kriegsgefangenJekatarinburg, Rußland
3974433CzechLeopoldFähnr.10NiederösterreichMelkPöchlarn1892kriegsgefangenRußland
1616105CzehofkyJosefZugsf.5-verwundet
7036583CzepanTheodorOblt.11NiederösterreichKrems1892verwundet
3599406CzernyEmanuelInft.4BöhmenBudweisPoritsch1896kriegsgefangenNikolajewsk, Gouvernement Samara, Rußland
5881531CzorneyDanielLstInft.51879verwundet
5766531CzumaMyronFähnr.5GalizienJaworow1892verwundet
5882531CzuperaMichaelLstInft.111875verwundet
2801210DabinovicIlinKdtAsp.822. May 1915
2773208DallingerFranzInft.2verwundet
1282105DamayrKarlInft.3----verwundet
5883531DamonFranzLstInft.5verwundet
103084DamoserJosefKorp.7OberösterreichBraunauSt. Radegund188419. October 1914Ergänzungen aus VL 142
2601189DamoserJohannInft.6----verwundet
2418185DampfhartJohannInft.9OberösterreichLinzLinz1886verwundet
1283105DamschyLudwigInft.6----verwundet
35621DandlerMartinTit Gfr1----verwundet
1215105DandlerJosefGefr.9----verwundet
2174173DandlerJosefGefr.7OberösterreichRiedWeinberg1885verwundet
2602189DaneckerJohannInft.8----verwundet
2822210DanglKarlInft.613. May 1915
4232477DanilovJohannLstInft.8GalizienDolinaRysniate1875verwundet
1810161DanilowSenikaInft.1----verwundet
3251323DannederOttoInft.5verwundet
4233477DannerAntonInft.10NiederösterreichAmstettenZeilern1891kriegsgefangenRußland
1811161DannerJosefInft.12----verwundet
2415185DannerbauerKarlInft.1OberösterreichRohrbachHelfenberg1894kriegsgefangen
5884531DannerederAloisInft.1OberösterreichSteyrKremsmünster188614. October 1916
4826495DannererMichaelTitZugsf.3OberösterreichUrfahrGramastetten1886kriegsgefangenPensa, Rußland
7001581DannererFranzLstSchütze3OberösterreichUrfahrGramastetten1895verwundet
3600406DanningerFranzErsRes.6OberösterreichSchärdingSchardenberg1887kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
5282507DanningerGeorgKorp.8OberösterreichRohrbachSt. Martin1886kriegsgefangenRußland
9521DanningerJohannInft.1----verwundet
9621DanningerInft.5----verwundet
9721DanningerInft.Pio----verwundet
42645DanningerGeorgKorp.8verwundet
71484DanningerFranzInft.10OberösterreichSchärdingSchardenberg1883verwundetErgänzungen aus VL 142
5885531DanreiterKarlLstInft.9187328. October 1916
7155595DansachmüllerOttoLstSchütze?OberösterreichSteyr1897kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
5283507DansachmüllerJohannInft.1OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1896verwundet
71584DantlFranzInft.4OberösterreichBraunauSchwandt1886verwundetErgänzungen aus VL 142
4697491DanzingerEduardLstInft.10OberösterreichSteyrWeyer1881verwundet
52184DattingerJohannErsRes.7OberösterreichPergInnernstein189820. October 1914Ergänzungen aus VL 142
52284DautzFranzErsRes.2OberösterreichUrfahrReichenau188015. October 1914Ergänzungen aus VL 142
7156595DavidPeterErsResSchütze5OberösterreichKirchdorfMicheldorf1884kriegsgefangenPerm, Rußland
71684DavidGottfriedInft.5OberösterreichUrfahrReichenau1880verwundetErgänzungen aus VL 142
6650547DavidFerdinandLstInft.9MährenHohenstadtSchreibendorf1897verwundet
2969275DebererJohannLstInft.227. July 1915
3324353DebernardoCarloInft.7verwundet
1812161DebinskyAntonInft.12----kriegsgefangen
3200317DechantGeorgInft.4OberösterreichBraunauTarsdorf1884kriegsgefangenKungur, Gouvernement Perm, Rußland
5886531DegasperieFerdinandLstInft.81897verwundet
4827495DegelseggerPeterLstInft.2OberösterreichKirchdorfSpital am Phyrn1894kriegsgefangenNertschinsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
9821DegelseggerKonradInft.5----verwundet
52384DegeneveLudwigErsRes.11OberösterreichSchärdingPeuerbach1884verwundetErgänzungen aus VL 142
4828495DeimFranzErsResInft.7NiederösterreichKremsSchönberg1891kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4698491DeimelJohannInft.2OberösterreichLinzAnsfelden1893verwundetPionier
2097161DeisenhammerLorenzZugsf.4----verwundet
1814161DeixlerKarlInft.8OberösterreichLinzTraun1893kriegsgefangen
4829495DeixlerKarlLstInft.12OberösterreichLinzTraun1893kriegsgefangenTomsk, Rußland
1813161DeixlerGeorgInft.12OberösterreichSteyrBad Hall1894verwundet
71784DemelOttoInft.8NiederösterreichWienWien188919. October 1914Ergänzungen aus VL 142
2302177DemelFranzResInft.*----kriegsgefangenzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
5284507DemelbauerFranzKorp.6OberösterreichUrfahr1893kriegsgefangen
7157595DemelbauerJohannLstSchütze3OberösterreichSchärdingAndorf1875kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
7158595DemelbauerKarlLstSchütze6OberösterreichSchärdingAndorf1878kriegsgefangenSulmona, Fonte D'Amore, Italien
42745DemelmayerMatthiasKorp.8verwundet
2603189DemmelbauerFranzInft.7----21. April 1915
5285507DenggLorenzZugsf.5verwundet
4234477DenkJohannLstInft.1OberösterreichSchärdingEnzenkirchen1895kriegsgefangenRußland
1284105DenkmaierFranzInft.5----20. November 1914
1617105DenkmayerJohannZugsf.3-verwundet
2303177DennerJohannInft.*----kriegsgefangenzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
2604189DerflerKarlInft.2----verwundet
5887531DerflerEngelbertLstInft.6OberösterreichKirchdorfMolln1874verwundet
5888531DerflerFerdinandLstInft.7OberösterreichSchärdingSt. Florian1898verwundet
6874562DerflerJosefLstInft.MGAIIOberösterreichSteyrSierning1898verwundet
1647147DerflingerJohannInft.2OberösterreichSteyrSierning18826. January 1915
1815161DerflingerFranzInft.12OberösterreichLinzSt. Marien188526. January 1915
4830495DerflingerStefanErsResInft.3OberösterreichGmundenAltmünster1886kriegsgefangenBachmut, Gouvernement Jekaterinoslaw, Rußland
52484DerflingerJosefErsRes.8OberösterreichSteyrSteyr1889verwundet
2823210DerflingerJohannInft.1verwundet
5889531DerganzMartinLstInft.10NiederösterreichMödling11. October 1916
3124314DerinerAntonLstInft.2verwundet
1285105DerndlMichaelInft.1OberösterreichPergRied1884kriegsgefangenLager Glasow Gouvernement Wjatka Rußland
71884DerndorferFranzInft.10OberösterreichSteyrWeißkirchen189015. October 1914Ergänzungen aus VL 142
31421DerndorferJosefKorp.3verwundet
7159595DerntlFranzLstSchütze4OberösterreichPergBodendorf1893kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
1596105DeschFranzRes. Inf.4OberösterreichVöcklabruckPuchheim1883kriegsgefangenLager Glasow Gouvernement Wjatka Rußland
1816161DeschEngelbertInft.8----kriegsgefangen
6875562DesslLeopoldGefr.6OberösterreichUrfahrLaimbach189031. January 1917
39445DesslInft.8----verwundet
42845DesslLeopoldKorp.7verwundet
2605189DesslLeopoldKorp.7----verwundet
3201317DeutschKasparInft.8OberösterreichLinzTraun1894kriegsgefangenEvakuationsspital Nr. 12 in Moskau, Rußland
3520405DeutschJuliusInft.10NiederösterreichLilienfeldHainfeld1887kriegsgefangenRußland; vom Stande des LIR 21
1597105DewangerKarlRes. Inf.4OberösterreichGrieskirchenPram1888kriegsgefangenLager Glasow Gouvernement Wjatka Rußland
1286105DiboltsbergerKarlInft.2----23. November 1914
108584DichtlJohannZugsf.MGA 2/2OberösterreichSchärdingSchardenberg1891verwundetErgänzungen aus VL 142
2606189DichtlKarlFeldw.2----verwundet
4235477DichtlKarlFeldw.11verwundet
3762429DicketmüllerJosefZugsf.7OberösterreichWelsThalheim1886kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 8 in Moskau, Rußland
1287105DickingerFranzInft.9----18. November 1914
4237477DickingerLeopoldGefr.2OberösterreichGmundenVorchdorf1887kriegsgefangenRußland
4831495DickingerAloisInft.5OberösterreichLinzSt. Marien1892kriegsgefangenNertschinsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4832495DickingerMatthiasGefr.3OberösterreichGmundenVorchdorf1887kriegsgefangenRußland
7160595DickingerJohannLstSchütze12OberösterreichWelsWimsbach1895kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
7161595DickingerMathiasErsResSchütze3OberösterreichWelsAichkirchen1888kriegsgefangenMoskau, Rußland
4236477DieckingerFranzGefr.5OberösterreichWelsWimsbach1886verwundet
2824210DiegruberKarlTitZugsf.7NiederösterreichLilienfeldMitterbach189025. January 1915
52584DiendorferFranzErsRes.2----15. October 1914
4238477DiensthuberFranzLstInft.11OberösterreichKirchdorfPettenbach18846. July 1916
7002581DiensthuberJohannLstSchütze1OberösterreichWelsSteinerkirchen1897verwundet
3521405DienstlFranzKorp.10OberösterreichUrfahrAmesschlag1891kriegsgefangenRußland
103184DienstlFranzKorp.11OberösterreichUrfahrInnernschlag-verwundetErgänzungen aus VL 142
2175173DierJosefInft.MGA 2/2OberösterreichWelsLambach1882kriegsgefangen
9921DierlingerHermannInft.3----verwundet
6610547DiermaierKarlOblt.i.d.Res.5SalzburgZell am SeeLofer1881verwundet
4833495DiermairJosefResGefr.9OberösterreichBraunauSt. Laurenz1884kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
1288105DiermairJosefInft.6----verwundet
5286507DiermayrJosefErsResInft.5OberösterreichRiedTimelkam1886kriegsgefangenRußland
4834495DietachmaierFlorianInft.3OberösterreichLinzSt. Florian1888kriegsgefangenRußland
1289105DieteFranzInft.3----verwundet
1676148DiethörJosefInft.1OberösterreichSchärdingBrunnenthal1893verwundet
62884DietrichKarlFldw6OberösterreichUrfahrGallneukirchen189119. October 1914Ergänzungen aus VL 142
7162595DietrichMaxGefr.1OberösterreichSteyrWeyer1887kriegsgefangenIwanowo-Wossnesensk, Rußland
5287507DietrichMaxInft.1OberösterreichSteyrWeyer1887verwundet
5890531DiettingerJohannLstInft.MGAIIIOberösterreichLinzPucking1896verwundet
52684DiewaldFranzErsRes.2OberösterreichBraunauPischelsdorf188515. October 1914Ergänzungen aus VL 142
3065309DiewaldJohannErsRes.5verwundet
71984DillingerJuliusInft.12OberösterreichRiedLohnsburg1886verwundetErgänzungen aus VL 142
1817161DimelbauerJosefInft.2OberösterreichWelsSteinerkirchen189328. January 1915
3763429DimmelAloisInft.?OberösterreichPerg1891kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 61 in Woronesch, Rußland
1290105DinghöringerFranzInft.1----verwundet
4243477DinklDominikusLstInft.11OberösterreichSteyrWeyer1885verwundet
4699491DinwaldJohannLstInft.31882verwundet
3764429DipplingerAntonInft.?OberösterreichGrieskirchenEschenau1883kriegsgefangenPetropawiowsk, Gebiet Akmolinsk, Rußland
2825210DirnbergerStefanInft.8verwundet
4021453DirnbergerStefanLstInft.8OberösterreichSteyrGroßraming1892verwundet
1618105DirnhamerKarlZugsf.6----verwundet-
103284DirrrKarlKorp.10OberösterreichWelsLambach1883verwundetErgänzungen aus VL 142
4239477DirschlGottfriedLstInft.1OberösterreichSchärding1885verwundet
3765429DisinbergerAntonInft.?OberösterreichSchärdingRainbach1891kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
5891531DittermaierJohannLstInft.MGAIIIOberösterreichKirchdorfAdlwang189511. October 1916
1818161DittermaierKarlInft.4OberösterreichKirchdorfAdlwang1891verwundet
10021DittermayerKarlInft.1----verwundet
5892531DittersdorferJosefInft.MGAIIIOberösterreichWelsSteinerkirchen188811. October 1916
3369360DittingerFranzLstInft.7verwundet
10121DittrichFelixInft.4----verwundet
2176173DittrichFelixInft.6OberösterreichWelsPichl1888verwundet
2538186DittrichFranzInft.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
6651547DittrichRobertLstInft.3BöhmenSchluckenauNixdorf1874verwundet
2416185DobelhammerJosefKorp.5OberösterreichRiedLangbrechten1883kriegsgefangen
1127105DoberJohannErsRes.9----verwundet
1291105DöbersbergerAloisInft.6----18. November 1914
1128105DobesbergerPeterErsRes.2OberösterreichSchärdingPeuerbach1893kriegsgefangenLager Kungur, Gouvernement Perm Rußland
72084DoblerAloisInft.7OberösterreichRiedWeilbach188019. October 1914Ergänzungen aus VL 142
2109165DoblerAloisInft.1----12. March 1915
72184DoblhammerFranzInft.7OberösterreichUrfahrHerzogsdorf1890verwundetErgänzungen aus VL 142
6843559DoblhammerJohannLstInft.7OberösterreichSchärding1898verwundet
6652547DoblingerOttoLstInft.11OberösterreichSchärdingDiersbach1896verwundet
6988566DoblingerJohannLstInft.7verwundet
1819161DoblmaierKarlInft.MGA 3/2OberösterreichSchärdingZell an der Pram1885kriegsgefangen
10221DoblmannAloisInft.1----verwundet
1129105DoblmayerHeinrichErsRes.MGA 3/2----
1292105DobretsbergerJosefInft.1----verwundet
4131470DobretzbergerAntonLstInft.8OberösterreichRohrbachHörbich1892verwundet
5893531DobretzbergerJosefKorp.2OberösterreichRohrbachPutzleinsdorf1886verwundet
6876562DohnalAloisLstInft.12verwundet
7003581DohnalAloisLstSchütze3verwundet
2539186DolezalJohannResZugsf.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
5288507DolpKarlInft.3OberösterreichPergLangenstein1889kriegsgefangenRußland
1293105DolpJosefInft.11----verwundet
49263DomaierJosefOblt9----verwundet
4007453DomaierJosefOblt. i. d. Res.4NiederösterreichWienWien1886verwundet
5894531DonabauerSylvesterInft.8OberösterreichRohrbachSchwarzenberg1889verwundet
1664148DonatRobertFhr1BöhmenSchluckenauGeorgswalde189127. December 1914
5895531DonizakPeterLstInft.10GalizienBochniaRzezawa1897verwundet
107484DonnerMichaelStbsFeldw.12OberösterreichRohrbachSt. Veit1888verwundetErgänzungen aus VL 142
4087458DoplerJosefLstLdsch?OberösterreichSchärdingTaufkirchen1895verwundetzugeteilt dem LdSchr. III, 9. Komp.
4625481DoppelbauerJosefLstInft.11OberösterreichWelsPernau189631. July 1916
3252323DoppelhammerJosefKorp.5verwundet
5896531DoppelmairJosefKorp.7OberösterreichWelsThalheim18719. November 1916
5897531DopplerJosefErsResInft.6OberösterreichWels188521. October 1916
4835495DopplerAloisInft.3OberösterreichUrfahrSt. Magdalena1890kriegsgefangenPensa, Rußland
5289507DopplerJohannInft.12OberösterreichWels1894kriegsgefangenRußland
5291507DopplerMatthiasInft.3OberösterreichSteyr1888kriegsgefangenRußland
10321DopplerJohannInft.3----verwundet
1820161DopplerAloisInft.11OberösterreichSchärdingAndorf1893verwundet
2774208DopplerJohannInft.2verwundet
5290507DopplerKarlGefr.12OberösterreichUrfahrGallneukirchen1888verwundet
6877562DopplerJosefLstInft.3OberösterreichUrfahrGallneukirchen1898verwundet
2775208DorfbauerFranzInft.724. May 1915
2417185DorfnerMartinInft.10OberösterreichSchärdingTaufkirchen1884verwundet
103384DörfnerKarlKorp.4verwundet
4836495DormayerFranzErsResSchütze1OberösterreichSteyrSierning18854. September 1915Korr. aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 4.9.1915 Krasnodowsk, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. gemeldet.
2177173DornetzhuberFranzErsRes.7OberösterreichEferdingSt. Thomas1882verwundet
2608189DornhoferFranzInft.6----27. April 1915
7004581DornhoferFranzSchütze9SteiermarkHartbergHartl188223. February 1917
2607189DornhoferFranzInft.6----verwundet
52784DorningerLeopoldErsRes.3OberösterreichLinzEnns1891verwundetErgänzungen aus VL 142
72284DostalAlfonsInft.4OberösterreichEferdingAschach an der Donau1882verwundetErgänzungen aus VL 142
4837495DoubrawaJosefLstInft.1OberösterreichSchärding1887kriegsgefangenNowo-Nikolajewsk, Gouvernement Tomsk, Rußland
4240477DowbenkoIwanLstInft.1GalizienKaluszChocin1889kriegsgefangenRußland
43863DowrakJosefEF Tit Zgf9tot
5898531DrackJohannLstInft.10OberösterreichGmundenVichtwang1880verwundet
5899531DraganAndreasLstInft.41896verwundet
6952565DraxlerFranzInft.8OberösterreichFreistadtSt. Leonhard1894kriegsgefangenRußland
7163595DraxlerJohannErsResSchütze?OberösterreichRohrbachBerg1888kriegsgefangenWerchnie-Kainskoje, Rußland
2178173DraxlerFerdinandKorp.5OberösterreichLinzLinz1884verwundet
4132470DrazugAlfredLstInft.6OberösterreichLinz1897verwundet
4241477DrellzuckNikolausLstInft.1BukowinaKimpolungMoldowitza1880kriegsgefangenRußland
5776531DresslerWilhelmEinjFreiwKorp.1BöhmenNeutitscheinStachenwald1891verwundet
5900531DrexlerGustavInft.91892verwundet
7164595DrindorferMathiasLstSchütze3OberösterreichLinzWilhering1897kriegsgefangenAvezzano, Italien
5901531DristnerFerdinandLstInft.6OberösterreichKirchdorfMolln1896verwundet
6878562DrozStefanLstInft.2NiederösterreichWien189618. January 1917
1677148DrozdJohannInft.1----29. December 1914
1821161DschertizkyBertholdInft.12----verwundet
7044583DubielKarlLstSchütze11GalizienWieliczkaNizowa1897verwundet
4022453DuchowieNikieforLstInft.3GalizienStanislauKrylos1885verwundet
5902531DudekMichaelLstInft.3GalizienPodgorzeGoluchowice1897verwundet
5903531DudzikAdalbertLstInft.10GalizienWieliczkaGorzkow1897verwundet
5208507DüllPaulKdt. 5OberösterreichBraunauLengau18947. August 1916
4700491DumfahrtMichaelGefr.3OberösterreichRohrbachAhorn1897verwundet
2609189DumfartFranzInft.6----27. April 1915
52884DumfartJakobErsRes.3OberösterreichUrfahrBernhardschlag1891verwundetErgänzungen aus VL 142
64084DumfartJosefGefr.12OberösterreichRohrbachSchönegg1882verwundetErgänzungen aus VL 142
72384DumpfartJosefInft.12OberösterreichRohrbachAhorn1888verwundetErgänzungen aus VL 142
4242477DundalekJosefLstInft.8MährenBrünn1897verwundet
10421DüranInft.Pio----verwundet
5904531DuringerFranzLstInft.11OberösterreichRohrbachAfiesl1885verwundet
3011298DürnbarthJosefKdt.8verwundet
2776208DurstbergerJohannInft.224. May 1915
3401369DurstbergerJohannInft.1129. November 1915
1619105DurstbergerJohannZugsf.4OberösterreichUrfahrEidenberg1885kriegsgefangenLager Glasow Gouvernement Wjatka Rußland
5292507DurstbergerLeopoldErsResInft.9OberösterreichUrfahrGramastetten1884kriegsgefangenRußland
10521DurstbergerJosefInft.5----verwundet
3286337DusanPeterLstInft.124. October 1915
1822161DuscherAloisInft.2OberösterreichSchärdingSchärding1883kriegsgefangen
6653547DuscherJohannLstInft.9OberösterreichSchärdingAndorf1872verwundet
6619547DuschinskiErnstEinjFreiwKorp.8verwundet
36221DuschlbauerJohannZugsf.2verwundet
5905531DutkaPaulLstInft.61894verwundet
3601406DutzlerFranzErsRes.5OberösterreichKirchdorfNussbach1882kriegsgefangenVereinigtes Evakulationsspital Nr. 10 in Moskau, Rußland
3766429DutzlerBertholdInft.?OberösterreichSteyrGarsten1893kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 75 in Kursk, Rußland
5293507DuzingerSimonLstInft.11verwundet
2304177DworakAntonInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
2305177DwornigRudolfInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
1294105DworschakJohannInft.11----verwundet
6844559DyrinkWenzelLstInft.51876verwundet
4244477DziadusJosefInft.7GalizienLancutDabrowski1891verwundet
2140170EbenhoferPeterInft.2----19. March 1915
4838495EberhardsteinerHeinrichInft.3OberösterreichUrfahrOberweißenbach1894kriegsgefangenPensa, Rußland
1295105EberharthJakobInft.12----verwundet
3522405EberhartlJakobInft.12OberösterreichRiedMehrnbach1883kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
1296105EbesmüllerJohannInft.1----verwundet
52984EbnerJosefErsRes.2OberösterreichSchärdingKallheim188330. October 1914Ergänzungen aus VL 142
4245477EbnerKarlZugsf.7OberösterreichFreistadtBrawinkl18861. June 1915Korr. aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben in Nowo-Nikolajewsk, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. gemeldet.
1645147EbnerGeorgGefr.2OberösterreichGmundenOhlsdorf1881kriegsgefangen
2419185EbnerJohannInft.2OberösterreichSchärdingSt. Willibald1881kriegsgefangen
3767429EbnerGeorgGefr.1OberösterreichGmundenOhlsdorf1881kriegsgefangenRußland
4839495EbnerJohannErsResInft.2OberösterreichSchärdingSt. Willibald1881kriegsgefangenChabarowsk, Gebiet Primorsk, Rußland
7165595EbnerFranzErsResSchütze3OberösterreichVöcklabruckPilsbach1887kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
7166595EbnerFritzKorp.12OberösterreichKirchdorfMolln1891kriegsgefangenAvezzano, Italien
72484EbnerKarlInft.12OberösterreichPergSt. Thomas1886verwundetErgänzungen aus VL 142
1297105EbnerKarlInft.1----verwundet
4246477EbnerKarlLstInft.8OberösterreichFreistadtPierbach1897verwundet
5294507EbnerFranzInft.10OberösterreichFreistadtPierbach1896verwundet
5906531EbnerLeopoldLstInft.9OberösterreichKirchdorfSchlierbach1896verwundet
6620547EbnerAlbertEinjFreiwKorp.1OberösterreichSchärdingRainbach1895verwundet
6654547EbnerJosefLstInft.12OberösterreichSteyrSierning1889verwundet
6655547EbnerLudwigLstInft.11OberösterreichLinzTraun1898verwundet
6932563EbnerJohannLstInft.2SteiermarkBruck a.d.MurHafendorf1898verwundetvom Stande des LIR 3
7045583EbnerFranzSchütze81887verwundet
3019298EckerFranzKorp.114. August 1915
5296507EckerJohannInft.4OberösterreichSchärdingSiegharting18927. August 1916
1598105EckerJohannRes. Inf.4OberösterreichWelsWels1889kriegsgefangenLager Glasow Gouvernement Wjatka Rußland
3523405EckerJohannLstInft.1OberösterreichRohrbachAltenfelden1893kriegsgefangenRußland
3602406EckerLudwigGefr.6OberösterreichLinz1892kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
3768429EckerFranzKorp.?kriegsgefangenKrasnojarsk, Sibirien, Rußland
4249477EckerJosefLstInft.1OberösterreichRohrbachHofkirchen1894kriegsgefangenRußland
5295507EckerJohannInft.1OberösterreichSchärdingRaab1888kriegsgefangenRußland
39545EckerFranzInft.7----verwundet
1216105EckerHubertGefr.3----verwundet
1298105EckerJosefInft.6----verwundet
2070161EckerFranzKorp.3----verwundet
2110165EckerJosefInft.1----verwundet
2179173EckerJosefInft.3----verwundet
2610189EckerJohannInft.2----verwundet
4247477EckerFranzLstInft.10OberösterreichEferdingStroheim1897verwundet
4248477EckerJosefGefr.4OberösterreichBraunauAltheim1888verwundet
4250477EckerJosefLstInft.5OberösterreichSteyrWeyer1896verwundet
4701491EckersdorferAloisKorp.9OberösterreichRohrbachOpping189610. August 1916
4023453EckersdorferFranzLstLdsch?OberösterreichRohrbachSt. Martin1895verwundetzugeteilt dem LdschR. Nr. III
5907531EckerstorferLudwigLstInft.1OberösterreichRohrbachSt. Peter189711. October 1916
2141170Eckerstorfer FranzInft.2----verwundet
2071161EckertJohannKorp.8OberösterreichKirchdorfSpital am Pyhrn1891verwundet
5297507EckertsdorferFranzInft.7OberösterreichRohrbachKollerschlag1894kriegsgefangenRußland
3423377EckhardtKonradInft.7verwundet
3402369EckhartJohannKorp.1030. November 1915
31521EckhartJohannKorp.11verwundet
3253323EcklAlfredInft.10verwundet
72584EcklmayrJohannInft.11OberösterreichGrieskirchenNeukirchen am Wald1889verwundetErgänzungen aus VL 142
3125314EckmaierKarlInft.312. September 1915
4702491EckmaierFranzLstInft.2OberösterreichKirchdorfNußbach1895verwundet
3603406EckmannJohannResInft.8OberösterreichLinzAllhaming1881kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
6989566EckmannAugustLstInft.MGAIIverwundet
4840495EdelbacherJosefInft.10NiederösterreichLilienfeldKaumberg1892kriegsgefangenRotte 26 in Tobolsk, Rußland
7046583EdelbauerFranzLstSchütze12OberösterreichFreistadtSchönau im Mühlkreise18956. March 1917
5908531EdenstöcklJohannLstInft.3OberösterreichSchärdingSt. Marienkirchen1888verwundet
1824161EderJosefInft.3----26. January 1915
2611189EderAloisInft.6----27. April 1915
5301507EderKarlInft.7OberösterreichKirchdorfMolln188630. April 1915
3126314EderLeopoldLstInft.213. September 1915
4626481EderFranzInft.11OberösterreichBraunauMoosdorf188426. July 1916
5910531EderKarlLstInft.10OberösterreichPergArbing189528. October 1916
1825161EderPaulInft.8OberösterreichRohrbachLembach1893kriegsgefangen
1826161EderWilhelmInft.2OberösterreichSteyrSteyr1893kriegsgefangen
2098161EderLeopoldZugsf.MGA 3/2OberösterreichWelsWels1892kriegsgefangen
5298507EderAndreasInft.1OberösterreichPergArbing1889kriegsgefangenRußland
5302507EderMichaelKorp.3OberösterreichFreistadtWaldburg1891kriegsgefangenRußland
7167595EderJohannSchütze?kriegsgefangenRußland
7168595EderKarlSchütze?OberösterreichVöcklabruckEggenberg1882kriegsgefangenRußland
221EderGustavEF1----verwundet
10621EderJosefInft.3----verwundet
10721EderStephanInft.9----verwundet
44363EderAdolfGefr.5----verwundet
45263EderIgnazInft.9----verwundet
45363EderJosefInft.12----verwundet
1130105EderJosefErsRes.9----verwundet
1299105EderEngelbertInft.3----verwundet
1620105EderJosefZugsf.8----verwundet-
1823161EderFranzInft.12OberösterreichRohrbachJulbach1893verwundet
2376178EderFranzInft.2----verwundet
2377178EderMatthiasInft.2----verwundet
2612189EderKarlInft.4----verwundet
3020298EderAloisErsRes.8verwundet
3403369EderJohannInft.6verwundet
4251477EderOttoLstInft.12OberösterreichRohrbachPfarrkirchen1896verwundet
4616479EderGustavLt. i. d. Res.8OberösterreichBraunauUttendorf1891verwundet
5299507EderFranzInft.4OberösterreichUrfahrHerzogsdorf1895verwundet
5300507EderJosefLstInft.1OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1887verwundet
5909531EderJosefErsResInft.7OberösterreichRiedHohenzell1887verwundet
6656547EderAntonLstInft.1OberösterreichPergSt. Georgen1886verwundet
7005581EderLudwigLstSchütze1OberösterreichRohrbachWitzersdorf1897verwundet
44163EdlbauerFranzErsRes.5----verwundet
53084EdletzbergerHeinrichErsRes.12NiederösterreichTullnTulln1891verwundetErgänzungen aus VL 142
7169595EdlingerFranzLstSchütze?OberösterreichWelsWimsbach1885kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
2613189EdlingerFranzInft.5----verwundet
5303507EdlingerKarlInft.10OberösterreichSteyrWartberg1897verwundet
4841495EdmayrJosefInft.3OberösterreichVöcklabruckOberwang1888kriegsgefangenPensa, Rußland
4252477EdtbauerGeorgLstInft.1OberösterreichSteyrSierning1896kriegsgefangenRußland
2826210EdtbauerJohannInft.1verwundet
62984EggerJohannFeldw.4OberösterreichWelsHelfenberg188618. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1217105EggerLeopoldGefr.11----verwundet
1300105EggerJohannInft.3----verwundet
1301105EggerLeopoldInft.8----verwundet
1559105EggerJohannKorp.8verwundet
2970275EggerJosefInft.3verwundet
3021298EggerKarlInft.7verwundet
5911531EggerKarlLstInft.9OberösterreichSteyrLosensteinleiten1896verwundet
6657547EggerAlbertLstInft.MGAIIOberösterreichPergSchwertberg1895verwundet
3127314EggersdorferJosefInft.3verwundet
72684EggertsbergerHeinrichInft.10OberösterreichSchärdingRohrbach1891verwundetErgänzungen aus VL 142
3424377EggertsbergerLeopoldLstInft.2verwundet
3769429EhgutnerGeorgInft.3OberösterreichKirchdorfPettenbach1881kriegsgefangenSpasskoje, Gebiet Primorsk, Rußland
2614189EhmeierKarlInft.2----verwundet
4094461EhrenbergerJosefInft.8NiederösterreichMödlingMünchendorf1874verwundet
4253477EhrengruberAloisZugsf.8OberösterreichRohrbachPutzleinsdorf18847. July 1916
1827161EhrengruberFranzInft.3OberösterreichRohrbachSt. Martin1893verwundet
2111165EhrengruberFranzInft.3----verwundet
1678148EhrenmüllerRaimundInft.3OberösterreichUrfahrWaldschlag188428. December 1914
31621EhrentrautFranzKorp.3verwundet
6845559EhrimannMatthiasLstInft.7OberösterreichLinzWilhering189813. January 1917
6658547EhrlFritzLstInft.3OberösterreichSteyr1895verwundet
2142170EhrlichRupertInft.2----verwundet
6659547EhrmannMatthiasLstInft.7OberösterreichLinzWilhering1898verwundet
2827210EhrschwendtnerLudwigInft.7verwundet
4842495EibensteinerIgnazGefr.5OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1882kriegsgefangenWoronesh, Rußland
7170595EibensteinerAloisSchütze9OberösterreichFreistadtRainbach1893kriegsgefangenTobolsk, Rußland
5912531EibensteinerJohannLstInft.2OberösterreichFreistadtSandl1895verwundet
5913531EibensteinerRaimundLstInft.1OberösterreichFreistadtSandl1895verwundet
7047583EibensteinerFranzLstSchützeMGAIIOberösterreichPergAltaist1898verwundet
3022298EiblJohannGefr.815. August 1915
1302105EiblEduardInft.8----verwundet
3370360EiblhuberAntonInft.2OberösterreichGmunden1882kriegsgefangenRußland
7171595EichbergerJohannSchütze1OberösterreichBraunauHochburg1882kriegsgefangenTrojckossawsk, Zabojkal, Rußland
45463EichbergerAntonInft.9----verwundet
53184EichbergerJohannErsRes.5OberösterreichBraunauHochburg1882verwundetErgänzungen aus VL 142
3524405EichhornFranzInft.10NiederösterreichZwettlStögersbach1881kriegsgefangenRußland; vom Stande des LIR 21
10821EichhornJohannInft.3----verwundet
1828161EichhornJohannInft.10NiederösterreichHietzingRodaun1891verwundet
3604406EichingerBonifazErsRes.10OberösterreichGrieskirchenPeuerbach1881kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
7172595EichingerMathiasLstSchütze2OberösterreichEferdingScharten1873kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
10921EichingerGeorgInft.3----verwundet
1131105EichingerJohannErsRes.9----verwundet
1679148EichingerJohannInft.2OberösterreichRiedReichersberg1881verwundet
3254323EichingerJosefInft.9verwundet
4703491EichingerFranzLstInft.4OberösterreichWelsSteinerkirchen1870verwundet
7173595EichmaierKarlGefr.?OberösterreichWelsMarchtrenk1892kriegsgefangenTaskajevo, Kreis Kainsk, Rußland
3255323EidenbergerMichaelLstInft.2verwundet
1132105EidenhammerJohannErsRes.8----verwundet
2615189EidenhammerJohannInft.8----verwundet
1829161EigelsbergerJohannInft.12----verwundet
6660547EigenbauerJohannLstInft.10OberösterreichPergMauthausen1897verwundet
1621105EiglsbergerRudolfZugsf.11----21. November 1914-
6879562EignerKarlKorpTitZugsf.7NiederösterreichWien189618. January 1917
3770429EignerIgnazInft.?OberösterreichPergKlamm1880kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
3771429EignerJosefInft.?kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
2378178EignerLeopoldInft.2----verwundet
5767531EinbergerJosefLt.i.d.Res.5SalzburgSalzburg189010. October 1916
72784EinböckJohannInft.6OberösterreichRiedLeiten1880verwundetErgänzungen aus VL 142
53284EinsiedlerFranzErsRes.11Oberösterreich-St. Georgen am Walde1887verwundetErgänzungen aus VL 142
4254477EisenführerFriedrichGefr.3OberösterreichWelsTaufkirchen1884kriegsgefangenRußland
53384EislJosefErsRes.12OberösterreichGmundenGoisern1885verwundetErgänzungen aus VL 142
7174595EisnerFranzLstSchütze3OberösterreichRohrbachPeilstein1891kriegsgefangenAsinara, Italien
5914531EisschielJosefLstInft.8OberösterreichRohrbachSchönegg1880verwundet
3772429EisterlehnerJosefInft.?OberösterreichSteyrSierning1888kriegsgefangenTomsk, Rußland
2180173EkerBrunoInft.1OberösterreichRohrbachHaslach1893verwundet
4255477EkmayrFranzKorp.8OberösterreichEferdingStroheim1892verwundet
11021ElbensteinerJohannInft.3----verwundet
5915531EllerböckAndreasLstInft.5OberösterreichSchärdingTaufkirchen1898verwundet
5304507ElmeckerFranzInft.4OberösterreichFreistadtGrünbach18957. August 1916
4024453ElmerAntonLstInft.4OberösterreichFreistadtZeiss1894verwundet
1303105EmJohannInft.6----18. November 1914
6560538EmJohannInft.3OberösterreichSchärdingSt. Ägidi188125. November 1916
1304105EmhoferKarlInft.2----verwundet
2616189EmhoferJohannInft.8----verwundet
2181173EmingerJosefInft.6----verwundet
5916531EmmersdorferAntonLstInft.4OberösterreichRohrbachNiederkappel1897verwundet
5917531EmpererJohannLstInft.51896verwundet
1622105EmprechtingerRudolfZugsf.11----21. November 1914-
3774429EmprechtingerJohannInft.?kriegsgefangenPensa, Rußland
1830161EmprechtingerFranzInft.12OberösterreichRiedLohnsberg1885verwundet
2182173EnaserFranzInft.6OberösterreichVöcklabruckRegau1883verwundet
11121EndlAloisInft.4----verwundet
3773429EnengelFranzInft.?kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 39 in Tula, Rußland
5918531EnenglLeopoldLstInft.12OberösterreichGmundenIschl1893verwundet
3066309EngelbrechtsmüllerFranzErsRes.8verwundet
4843495EngelsbergerJosefResInft.7OberösterreichLinz1891kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 8 in Moskau, Rußland
5305507EngertsbergerJohannInft.1OberösterreichSchärdingDiersbach1894verwundet
1623105EnglederJosefZugsf.1OberösterreichRohrbachAuberg1886kriegsgefangenTreizk, Gouvernement Orenburg, Rußland - korr. VL317
2828210EnglederJosefLstInft.4verwundet
38945EnglerWenzelHptm8----verwundet
103484EnglerRichardKorp.3NiederösterreichWienWien1891verwundetErgänzungen aus VL 142
7175595EnnöcklJosefLstSchütze2OberösterreichFreistadtHagenberg1870kriegsgefangenAvezzano, Italien
4256477EnnsbergerJohannZugsf.1OberösterreichVöcklabruckPilsbach1883kriegsgefangenRußland
4627481EnnsmannLeopoldLstInft.11OberösterreichSteyrSt. Ulrich189220. July 1916
1305105EnsererKarlInft.9----verwundet
1831161EnthammerJohannInft.2OberösterreichBraunauKirchberg1882verwundet
3605406EntholzerJohannGefr.6OberösterreichSchärdingTaufkirchen1892kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
3221EntholzerJohannGefr.1----verwundet
5306507EnzenebnerJohannInft.5OberösterreichSteyrTernberg1893kriegsgefangenRußland
3525405EnzenhoferKarlInft.3OberösterreichUrfahrDietrichsschlag1886kriegsgefangenEvakuationsspital Nr. 11 in Moskau, Rußland
3606406EnzenhoferJohannInft.MAG 2/2OberösterreichPergSchwertberg1890kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4844495EnzenhoferAntonResInft.12OberösterreichLinz1890kriegsgefangenStrejetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
3287337EnzenhoferLeopoldGefr.5verwundet
2829210EnzingerKarlInft.10NiederösterreichKremsKrems1889kriegsgefangen
4257477EnzlbergerAugustLstInft.4OberösterreichEferdingWaizenkirchen18971. July 1916
2830210EnzlbergerFranzInft.10OberösterreichEferdingWaizenkirchen1891kriegsgefangenIm Austauschwege als Kriegsinvalide zurückgekehrt. Ergänzung aus VL 562
6953565EnzlbergerInft.10OberösterreichEferdingWaizenkirchen1891kriegsgefangenRußland
7176595EnzlbergerFranzSchütze12OberösterreichEferdingWaizenkirchen1891kriegsgefangenRußland
45563EnzlbergerFranzInft.12----verwundet
1832161ErbeJuliusInft.3OberösterreichUrfahrPuchenau189428. January 1915
1833161ErblerMatthiasInft.11OberösterreichWelsGunskirchen189231. January 1915
6621547ErblichFranzEinjFreiwKorp.4NiederösterreichWien1896verwundet
3661408ErlingerLeopoldLstInft.2OberösterreichPergWeinzierl1894kriegsgefangenRußland
3775429ErnstJosefInft.?OberösterreichUrfahrOberweißenbach1894kriegsgefangenKrasnodowsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4258477ErnstAntonZugsf.5OberösterreichRohrbachSarleinsbach1892kriegsgefangenRußland
7177595ErnstHermannLstSchütze?OberösterreichLinz1897kriegsgefangenPawlowo, Rußland
72884ErpersdorferKarlInft.7NiederösterreichWienWien1891verwundetErgänzungen aus VL 142
2617189ErslerFranzInft.2----20. April 1915
6880562ErteltFranzLstInft.228. December 1916vom Stande des LIR 1
3256323ErtlLudwigInft.5verwundet
5307507ErtlingerLudwigInft.5OberösterreichLinz18967. August 1916
4845495EschlböckJosefInft.5OberösterreichEferdingMichaelnbach1888kriegsgefangenPensa, Rußland
36321EschlböckJohannZugsf.1verwundet
4259477EschlböckJosefLstInft.5OberösterreichEferdingAlkoven1881verwundet
5919531EschlböckJohannZugsf.7OberösterreichEferdingHinzenbach1888verwundet
4628481EslJosefLstInft.11OberösterreichLinzHargelsberg1897verwundet
5920531EsmeisterLambertLstInft.MGAIII1885verwundet
5921531EspernbergerPaulLstInft.11verwundet
2831210EsslJosefInft.116. May 1915
7178595EsslJosefLstSchütze2OberösterreichLinzHargelsberg1897kriegsgefangenMoskau, Rußland
7096586EsslerEduardEinjFreiwZugsf.9MährenBrünn1896verwundet
3202317EsterbauerFranzErsResSchütze6OberösterreichBraunauHochburg188714. April 1916Korr. Aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 14.4.1916 in Primorsk, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. Gemeldet.
53484EtlingerFerdinandErsRes.11OberösterreichLinzHörsching1884verwundetErgänzungen aus VL 142
1834161EttingerJohannInft.12OberösterreichWelsWimsbach188526. January 1915
7179595EttlJosefLstSchütze1OberösterreichSchärdingTaufkirchen1884kriegsgefangenRußland
1306105EttlingerSimonInft.2----18. November 1914
4260477EttlingerFranzLstInft.1OberösterreichSteyrTernberg1879kriegsgefangenRußland
4846495EtzingerJohannKorp.8OberösterreichVöcklabruckPöndorf1883kriegsgefangenInsar, Gouvernement Pensa, Rußland
6834550EurichKarlFähnr.2OberösterreichLinz1894kriegsgefangenRußland
1307105ExenschlägerLudwigInft.6----24. November 1914
5213507FaberEugenEinjFreiwTitKorp.8MährenBrünn1887verwundet
5922531FaberIgnazLstInft.4OberösterreichUrfahrPöstlingberg1875verwundet
3776429Faberböck GottfriedInft.?OberösterreichBraunauAspach1886kriegsgefangenSpasskoje, Gebiet Primorsk, Rußland
2777208FabianJosefInft.7verwundet
4847495FahnlAugustGefr.4NiederösterreichWien1889kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
2971275FahrngruberMaxInft.3verwundet
11221FaistnerHeinrichInft.3----verwundet
4261477FalkaJoachimLstInft.9GalizienKrakauWilkowice1887verwundet
4262477FalkingerJohannInft.2OberösterreichRohrbachKirchberg1890kriegsgefangenRußland
4263477FalknerJohannLstInft.1OberösterreichRohrbachHörbich1892kriegsgefangenRußland
7180595FalknerFranzSchütze7OberösterreichSchärdingMünzkirchen1893kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
7181595FalknerRudolfLstSchütze1OberösterreichEferdingHeiligenberg1895kriegsgefangenAsinara, Italien
72984FalknerJohannInft.?OberösterreichRohrbachSt. Martin1883verwundetErgänzungen aus VL 142
6661547FalknerRudolfLstInft.1OberösterreichEferdingHeiligenberg1895verwundet
5768531FallMelechLt.12GalizienLemberg189111. October 1916
1750161FallMelechFhr12----verwundet
2618189FallmayerJohannKorp.7----verwundet
103584FalterbauerJosefKorp.7OberösterreichBraunauUttendorf1884verwundetErgänzungen aus VL 142
5308507FalthanslGeorgInft.10OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf?kriegsgefangenRußland
1308105FalzbergerHeinrichInft.2----verwundet
7182595FamlerAloisSchütze1OberösterreichEferdingPrambachkirchen1890kriegsgefangenRodina, Gouvernement Tomsk, Rußland
11321FarberböckGottfriedInft.5----verwundet
4629481FarionJohannLstInft.?verwundetzugeteilt dem LIR. Nr. 21, 2. Komp.
3203317FaschingJosefStbsFeldw.1OberösterreichSchärdingEsternberg1884kriegsgefangenRußland
6954565FaschingJosefSanKorp.1OberösterreichSchärdingMünzkirchen1888kriegsgefangenRußland
11421FaschingJohannInft.2----verwundet
43245FaschingJosefStbsFeldw.8verwundet
103684FaschingAloisKorp.?OberösterreichSchärdingEsternberg1892verwundetErgänzungen aus VL 142
1133105FaschingJohannErsRes.11----verwundet
5309507FaschingFranzInft.3OberösterreichUrfahrSt. Gotthard1895verwundet
1835161FaschingbauerFranzInft.8OberösterreichLinzAnsfelden1882verwundet
6662547FaschinghoferAntonGefr.3OberösterreichPergEizendorf18931. November 1916
5923531FassbergerAloisLstInft.9187828. October 1916
73084FauJosefInft.?NiederösterreichWienWien1891verwundetErgänzungen aus VL 142
73184FechterKarlInft.?OberösterreichSteyrKremsmünster1886verwundetErgänzungen aus VL 142
2802210FederGeorgKdtAsp.4verwundet
4617479FederGeorgSanFähnr.4OberösterreichLinz1891verwundet
4264477FedorowMaradonLstInft.1GalizienKaluszSiwka1886kriegsgefangen
4704491FedorowJosefLstInft.1GalizienKaluszSiwka1893verwundet
5924531FehrerJohannLstInft.11894verwundet
2619189FehrerhoferAntonInft.8----verwundet
1134105FehringerJosefErsRes.3----22. November 1914
2420185FeichtbauerMichaelInft.5OberösterreichBraunauHaigermoos1888kriegsgefangen
73284FeichtingerGeorgInft.4OberösterreichRiedSt. Johann188418. October 1914Ergänzungen aus VL 142
2183173FeichtingerJohannInft.5OberösterreichSchärdingRaab18812. March 1915
1836161FeichtingerAugustInft.3OberösterreichGmundenEbensee1883kriegsgefangen
3777429FeichtingerFranzInft.?OberösterreichVöcklabruckFrankenburg1880kriegsgefangenSchkotowo, Gebiet Primorsk, Rußland
73384FeichtingerJosefInft.10OberösterreichGmundenAltmünster1887verwundetErgänzungen aus VL 142
4265477FeichtingerAloisLstInft.5OberösterreichSchärdingMünzkirchen1897verwundet
5925531FeichtnerKarlLstInft.9OberösterreichUrfahrSt. Gotthard189626. October 1916
7183595FeichtnerJosefLstSchütze7OberösterreichSchärdingAndorf1896kriegsgefangenIm Austauschwege als Kriegsinvalide zurückgekehrt
3371360FeichtnerKarlFeldw.5verwundet
6663547FeichtnerJosefLstInft.7OberösterreichSchärdingAndorf1896verwundet
1247105FeigePaulHptm5----verwundetVerw. Im November 1914
11521FeihmayrFerdinandInft.3----verwundet
7184595FeilmayrLudwigSchütze?OberösterreichUrfahrWaldschlag1883kriegsgefangenTobolsk, Rußland
2379178FeirerJohannInft.RgtsStb----kriegsgefangen
45663FeischlJosefInft.9----verwundet
3204317FeisingRichardInft.5NiederösterreichWien1891kriegsgefangenPensa, Rußland
2184173FeitzingerGeorgInft.7OberösterreichRiedSchildorn1883verwundet
5310507FelbKarlGefr.2OberösterreichBraunauSt. Pantaleon1889verwundet
2185173FelberKarlInft.3----verwundet
4266477FelbermayerJohannInft.1OberösterreichSteyrKremsmünster1893kriegsgefangenRußland
4848495FelbermayerJosefLstInft.3OberösterreichLinzKematen1889kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 15 in Moskau, Rußland
11621FelbingerGottfriedInft.6----verwundet
4133470FeldbauerLeopoldLstInft.8OberösterreichSchärdingSt. Willibald1897verwundet
5214507FeldbauerJosefEinjFreiwTitGefr.2OberösterreichGrieskirchenKallham1896verwundet
6933563FeldbaumerJohannLstInft.7SteiermarkJudenburgGaal189518. December 1916vom Stande des LIR 3
5311507FelleitnerAntonInft.2OberösterreichGmundenAltmünster1885kriegsgefangenRußland
4267477FellererKarlInft.5OberösterreichSchärdingDiersbach1890verwundet
1837161FellhoferFranzInft.12OberösterreichRohrbachSchlägel189227. January 1915
2186173FellhoferFranzInft.2OberösterreichRohrbachSchlägel189419. February 1915
5312507FellhoferHeinrichLstInft.1OberösterreichFreistadtKönigswiesen1897verwundet
5926531FellhoferAugustGefr.9OberösterreichPergKreuzen1896verwundet
3488381FellingerJosefInft.115. January 1916
1758161FellingerJohannGefr.8----kriegsgefangen
7185595FellingerJosefSchütze1OberösterreichWelsSteinhaus1889kriegsgefangenMoskau, Rußland
4705491FellingerFelixLstInft.12OberösterreichSteyr1895verwundet
73484FellnerFranzInft.12OberösterreichWelsPernau188323. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1838161FellnerFerdinandInft.2OberösterreichBraunauGilgenberg188628. January 1915
3778429FellnerKarlInft.2OberösterreichBraunauMoosbach1886kriegsgefangenRußland
4849495FellnerKarlErsResInft.3OberösterreichVöcklabruckAttnang1887kriegsgefangenNertschinsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
73584FellnerGeorgInft.4OberösterreichBraunauSchalchen1884verwundetErgänzungen aus VL 142
2832210FellnerGeorgInft.1verwundet
3425377FellnerPeterLstInft.6verwundet
7186595FenniakMichalLstSchütze?GalizienDolina1873kriegsgefangenJablonka, Gouvernement Kiew, Rußland
6846559FerebergerFranzLstInft.8OberösterreichLinz1898verwundet
5313507FerstlLudwigTitKorp.8verwundet
5927531FerstlAloisLstInft.7OberösterreichKirchdorfKlaus1898verwundet
5928531FertnerAntonLstInft.3verwundet
1839161FesslFranzInft.8OberösterreichKirchdorfMicheldorf189324. January 1915
2620189FetzlLeopoldInft.2----verwundet
7187595FexaRudolfLstSchütze2OberösterreichWelsLambach1889kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
5314507FichtenbauerJosefInft.4NiederösterreichScheibbsMarbach1897verwundetzugeteilt dem LIR. Nr. 21, 4. Komp.
5929531FichtingerIgnazInft.12OberösterreichFreistadtUnterweißenbach189028. October 1916
1840161FichtingerIgnazInft.2OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1890verwundet
1841161FichtingerJohannInft.1OberösterreichFreistadtKönigswiesen1884verwundet
4850495FiedlerMatthiasLstSchütze1OberösterreichRohrbachHelfenberg189029. July 1915Korr. aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 29.7.1915 Orenburg, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. gemeldet.
6664547FierederMichaelLstInft.10OberösterreichUrfahrGramastetten1871verwundet
5315507FierlingerKarlKorp.5OberösterreichSteyrKremsmünster1887verwundet
3705417FieslingerKarlInft.510. March 1916
5316507FigolGregorLstInft.1218807. August 1916
1842161FilzmoserJosefInft.8OberösterreichKirchdorfNußbach1894kriegsgefangen
4025453FimbergerAntonLstInft.4OberösterreichLinzLorch1875verwundet
5777531FindaFriedrichEinjFreiwZugsf.9NiederösterreichWien1896verwundet
7188595FingerhutSamsonLstSchütze2GalizienKaluszWojmilow1882kriegsgefangenIrbit, Gouvernement Perm, Rußland
3779429FinkJosefInft.?OberösterreichBraunauRoßbach1887kriegsgefangenJelabuga, Rußland
4268477FinkKarlLstInft.8SalzburgHalleinverwundet
2421185FirnschrottFranzInft.1OberösterreichRohrbachSt. Leonhard1892kriegsgefangen
73684FischerJohannInft.10OberösterreichRohrbachOberkappel189130. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1309105FischerFranzInft.9----18. November 1914
6665547FischerAntonLstInft.9BöhmenMiesNürschan18932. November 1916
3780429FischerKarlInft.?NiederösterreichPöggstalModerberg1894kriegsgefangenEvakuationsspital Nr. 15 in Moskau, Rußland
4269477FischerEmilLstInft.1OberösterreichRohrbachKlaffer1897kriegsgefangenRußland
4851495FischerFranzGefr.10OberösterreichUrfahrFeldkirchen1892kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4852495FischerJosefInft.1OberösterreichSchärdingAndorf1887kriegsgefangenS. Werchie-Mully, Gouvernement Pern, Rußland
4853495FischerLeopoldErsResInft.4OberösterreichRohrbachKlaffer1884kriegsgefangenRußland
5318507FischerFelixKorp.1OberösterreichRiedLamprechtshausen1884kriegsgefangenRußland
5319507FischerFranzInft.4OberösterreichUrfahrFeldkirchen1892kriegsgefangenRußland
11721FischerGeorgInft.2----verwundet
108684FischerTheodorZugsf.5OberösterreichLinzRohrbach1888verwundetErgänzungen aus VL 142
1310105FischerJosefInft.3----verwundet
3023298FischerFranzInft.8verwundet
5317507FischerEmanuelLstInft.121878verwundet
5320507FischerJohannInft.3OberösterreichSteyrLosensteinleithen1895verwundet
5930531FischerKonradLstInft.10OberösterreichEferdingHartkirchen1898verwundet
3426377FischerederFerdinandInft.12verwundet
3526405FischlhammerLudwigInft.1OberösterreichWelsMarchtrenk1884kriegsgefangenRußland
4678491FischmannJosefLt. i. d. Res.8NiederösterreichWien1892verwundet
3662408FitzingerJosefLstInft.1420. February 1916
73784FlacheneggerIgnazInft.11OberösterreichSteyrGaflenz1887verwundetErgänzungen aus VL 142
3781429FlatingerKatejanInft.3OberösterreichRohrbachNebelberg1884kriegsgefangenTschernyi, Gouvernement Astrachan, Rußland
1311105FleischanderlLeopoldInft.3----verwundet
2422185FleischanderlJosefInft.9OberösterreichFreistadtRainbach1893verwundet
4270477FleischanderlFranzLstInft.4OberösterreichFreistadtLeopoldschlag1897verwundet
4134470FleischhackerFranzKorp.5OberösterreichWelsSchleißheim1890kriegsgefangenRußland
2072161FleischhackerRudolfKorp.3----verwundet
5321507FleischhackerKarlLstInft.8OberösterreichRohrbachHaslach1885verwundet
3607406FlickerRudolfInft.7NiederösterreichGmündEulenbach1893kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
2972275FliesnerJosefInft.8verwundet
1843161FließerRudolfInft.2OberösterreichLinzKleinmünchen1893verwundet
2929240FließerJosefInft.6verwundet
5322507FließerHeinrichLstInft.12OberösterreichRohrbachAigen1895verwundet
5931531FlöcklmüllerGeorgLstInft.5OberösterreichBraunauSt. Laurenz1880verwundet
5932531FlohAntonKorp.61887verwundet
6666547FlohsMatthiasLstInft.3OberösterreichSchärdingDorf1873verwundet
5933531FlorianMichaelLstInft.61879verwundet
11821FlossJosefInft.2----verwundet
2621189FlossJosefGefr.2----verwundet
53584FlotzingerFriedrichErsRes.3OberösterreichRiedHohenzell188620. October 1914Ergänzungen aus VL 142
4135470FödermayerFranzLstInft.5OberösterreichLinzKronstorf1897kriegsgefangenRußland
4854495FödingerEduardErsResSchütze2OberösterreichVöcklabruckRegau188217. January 1916Korr. aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 17.1.1916 Tschita, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. gemeldet.
5934531FöhslJosefKorp.5OberösterreichSteyrGroßraming189510. October 1916
5323507FoissnerJohannKorp.11OberösterreichUrfahrBernhardsschlag1890verwundet
7189595FölschFranzGefr.7OberösterreichVöcklabruck1881kriegsgefangenRumänien
2833210FölserAloisInft.1verwundet
5935531FontanotJohannLstInft.3IstrienCapodistria188611. October 1916
2187173ForabergerJosefInft.6----verwundet
2622189FormannJohannInft.2----20. April 1915
5324507ForsterJohannInft.10OberösterreichSteyrGleink1886kriegsgefangenRußland
31721ForsterJosefKorp.4verwundet
36421ForsterLeopoldZugsf.Pioverwundet
73884ForsterJohannInft.?OberösterreichSteyrGleink1886verwundetErgänzungen aus VL 142
1312105ForsterFerdinandInft.1----verwundet
5936531ForsterDavidLstInft.8OberösterreichSteyrSt. Ulrich1898verwundet
5937531ForsterFranzLstInft.7OberösterreichLinzSt. Florian1896verwundet
35121FörsterAdalbertOblt1----27. August 1914
3372360ForsthoferAloisInft.7OberösterreichBraunauOstermiething1886kriegsgefangenPensa, Rußland
3257323ForsthoferFranzInft.5verwundet
6955565ForsthuberLeopoldInft.3OberösterreichSteyrNeustift1889kriegsgefangenRußland
5938531ForsthuberMichaelLstInft.4OberösterreichSteyrGroßraming1897verwundet
5325507ForstlehnerIgnazInft.9OberösterreichPergDiembach1882kriegsgefangenRußland
7190595ForstnerFranzGefr.3OberösterreichLinzHargelsberg1895kriegsgefangenAsinara, Italien
73984ForstnerJosefInft.11OberösterreichWelsPuchberg1880verwundetErgänzungen aus VL 142
3128314ForstnerFranzInft.3verwundet
4706491ForstnerFranzLstInft.10OberösterreichLinzHargelsberg1895verwundet
3427377FragnerFlorianKorp.225. December 1915
4855495FragnerAntonInft.1OberösterreichFreistadtWeitersfelden1890kriegsgefangenPensa, Rußland
6956565FragnerJosefInft.3OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1887kriegsgefangenRußland
2521FragnerFlorianFldw1---verwundet
5939531FragnerJosefLstInft.2OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1895verwundet
11921FrankWilhelmInft.3----verwundet
2306177FrankeJosefInft.*----kriegsgefangenzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
1112105FranscherFranzEF8----verwundet
7191595FranzJohannLstSchütze?BöhmenSchluckenauKaiserwalde18721. June 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben in Perowsk, Gebiet Syr-Darja, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
3527405FranzFranzInft.5OberösterreichFreistadtLiebenau1885kriegsgefangenRußland
6667547FranzMaxKorp.9OberösterreichLinzSt. Martin1890verwundet
4856495FrauenbergerJohannResInft.2OberösterreichWelsPernau1887kriegsgefangenMilitärspital in Winniza, Gouvernement Podolien, Rußland
1599105FrauendorferHeinrichRes. Inf.8----kriegsgefangen
4857495FrauendorferJohannErsResInft.1OberösterreichPergEitzendorf1888kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
1844161FrauendorferFranzInft.3----verwundet
4271477FrauenederJohannZugsf.3OberösterreichRiedSchildorn1883kriegsgefangenRußland
108784FrauenederJohannZugsf.4OberösterreichRiedSchildorn1883verwundetErgänzungen aus VL 142
74084FrauengruberJohannInft.4OberösterreichEferdingStroheim188618. October 1914Ergänzungen aus VL 142
3428377FrauenhuberJosefLstInft.225. December 1915
3129314FrauenhuberJosefLstInft.2verwundet
74184FraunmüllerFranzInft.4OberösterreichWelsPuchberg1882verwundetErgänzungen aus VL 142
64184FrauscherJosefGefr.3OberösterreichRiedMettmach188718. October 1914Ergänzungen aus VL 142
3067309FrauscherJohannInft.819. August 1915
74284Frech FranzInft.10OberösterreichKirchdorfVorderstoder1884verwundetErgänzungen aus VL 142
4272477FreilingerAloisLstInft.12OberösterreichLinz18946. July 1916
1845161FreilingerAloisInft.6OberösterreichLinzLinz1894verwundet
108884FreimüllerMatthiasZugsf.8OberösterreichWelsGunskirchen1885verwundetErgänzungen aus VL 142
1680148FreimüllerJohannInft.3OberösterreichWelsGunskichen1885verwundet
1681148FreimüllerMatthiasInft.3OberösterreichWelsGunskichen1885verwundet
3258323FreimundJohannLstInft.4verwundet
4707491FreimundJohannGefr.3OberösterreichLinzNiederneukirchen1896verwundet
4858495FreinbichlerJohannErsResInft.3OberösterreichVöcklabruckOberhofen1889kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
2540186FreitagHeinrichInft.0----19. April 1915zugeteilt vom LIR 15
39045FreßlFerdinandHptm7----tot
2973275FressnerFranzInft.8verwundet
5940531FreudenthalerJosefLstInft.12OberösterreichFreistadtReinbach189524. October 1916
3528405FreudenthalerJohannInft.3OberösterreichFreistadtZeiss1891kriegsgefangenRußland
4859495FreudenthalerAntonZugsf.9OberösterreichFreistadtLiebenau1892kriegsgefangenTschernjajew, Gebiet Styr-Darja, Rußland
4860495FreudenthalerJosefLstInft.1OberösterreichFreistadtGrünbach1894kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4861495FreudenthalerLeopoldErsResInft.2OberösterreichFreistadtWaldburg1887kriegsgefangenRußland
5326507FreudenthalerFranzInft.10OberösterreichPergLangenstein1889kriegsgefangenRußland
1313105FreudenthalerFranzInft.6----verwundet
50584FreundJosefEF Tit Gfr5MährenMährisch OstrauMährisch Ostrau1892verwundetErgänzungen aus VL 142
3782429FreundlerJohannInft.?OberösterreichUrfahrAltenburg1881kriegsgefangenPiestschanka, Gebiet Transbaikalien, Rußland
1846161FreundlingerMartinInft.2OberösterreichRiedNeuhofen1880verwundet
5327507FreunschlagKarlLstInft.8OberösterreichUrfahrSchenkenfelden18982. April 1916
5328507FreybergerAugustGefr.10NiederösterreichPöggstallAlbrechtsberg1884kriegsgefangenRußland
4862495FreyenschlagLeopoldErsResInft.7OberösterreichFreistadtKönigswiesen1887kriegsgefangenRußland
3783429FriedSiegfriedInft.1OberösterreichSteyr1884kriegsgefangenJekatarinburg, Rußland
7192595FriedingerIgnatzLstSchütze2OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1896kriegsgefangenAvezzano, Italien
74384FriedingerKarlInft.10OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1891verwundetErgänzungen aus VL 142
6668547FriedingerKarlGefr.9OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1891verwundet
3784429FriedlFranzInft.?OberösterreichWelsThalheim1886kriegsgefangenRußland
4863495FriedlJohannGefr.3OberösterreichSchärdingEsternberg1892kriegsgefangenPerowsk, Gebiet Syr-Darya, Rußland
74484FriedlJohannInft.7OberösterreichSchärdingEsternberg1892verwundetErgänzungen aus VL 142
2423185FriedlJohannGefr.3OberösterreichSchärdingEsternberg1892verwundet
3068309FriedlJohannKorp.7verwundet
5941531FriedlJohannLstInft.8OberösterreichUrfahrFeldkirchen1896verwundet
7193595FriedmannIsraelLstSchütze7GalizienPodhajczeBurkanow1885kriegsgefangenSulmona, Fonte D'Amore, Italien
2834210FriedrichOttoInft.1verwundet
3024298FriedrichKarlLstInft.2verwundet
4630481FriendtMarianLstInft.11BöhmenTetschenHillemühl1887verwundet
102384FriepesFranzKdtt4----18. October 1914
6669547FriersKarlLstInft.12OberösterreichSchärdingEngelhartszell1898verwundet
4864495FriesEmmerichInft.10OberösterreichKirchdorfMicheldorf1892kriegsgefangenRußland
6881562FriesenbichlerFriedrichLstInft.31884verwundetvom Stande des LIR 3
7097586FrieseneckerJohannInft.8OberösterreichFreistadtLasberg1895kriegsgefangenIm Austauschwege als Kriegsinvalide zurückgekehrt
2424185FrieseneckerAloisInft.9OberösterreichFreistadtRainbach1892verwundet
3496390FrieseneckerJohannLstInft.1verwundet
4026453FrieseneckerAloisInft.2OberösterreichFreistadtRainbach1892verwundet
5329507FrieseneckerKarlLstInft.8OberösterreichFreistadtWindhaag1887verwundet
5942531FrieseneckerMichaelLstInft.9OberösterreichFreistadtLasberg1896verwundet
6882562FrieseneckerJohannLstInft.3OberösterreichFreistadt1894verwundet
6670547FriexederJosefLstInft.7OberösterreichSchärdingRainbach1898verwundet
4865495FrischJosefErsResInft.12OberösterreichFreistadtLiebenau1880kriegsgefangenRußland
1847161FrischaufJosefInft.Pionierabt.OberösterreichSteyrGleink1892verwundet
6671547FrischmannEmanuelLstInft.1verwundet
2380178FritzenschaftMatthiasInft.3----verwundet
2381178FritzenschaftRudolfInft.3----verwundet
2382178FröchFranzInft.RgtsStb----kriegsgefangen
2835210FröhlerJohannInft.1verwundet
4136470FröhlichMatthiasLstInft.5OberösterreichLinz1895kriegsgefangenRußland
7194595FröhlichJosefLstSchütze4OberösterreichSteyrTernberg1898kriegsgefangenSulmona, Fonte D'Amore, Italien
1848161FröhlichIgnazInft.12OberösterreichUrfahrAmesschlag1894verwundet
1849161FröhlichJosefInft.12OberösterreichFreistadtWaldburg1883verwundet
3069309FrontanerAugustInft.1verwundet
7006581FroschauerJosefLstSchütze2OberösterreichUrfahrWalding189718. February 1917
4273477FroschauerJosefInft.1OberösterreichUrfahrWalding1885kriegsgefangenRußland
5330507FroschauerJosefInft.3kriegsgefangenRußland
2974275FroschauerGeorgInft.6verwundet
5943531FroschauerFranzLstInft.9OberösterreichPergWeinzierl1896verwundet
6569540FroschauerJosefLstJäg.OberösterreichSchärdingRainbach1896verwundetzugeteilt dem TJR Nr. 2, 16. Komp
3205317FröschlFerdinandInft.8OberösterreichPergMitterkirchen1892kriegsgefangenRußland
3373360FröschlJohannResInft.5OberösterreichPergKlamm1887kriegsgefangenRußland
4866495FröschlJosefInft.1OberösterreichPergRupertshofen1886kriegsgefangenPensa, Rußland
107584FröschlJosefStbsFeldw.6OberösterreichPergLangacker1892verwundetErgänzungen aus VL 142
2836210FröschlIgnazErsRes.8verwundet
2975275FröschlFranzLstInft.5verwundet
3130314FröschlJohannInft.3verwundet
6672547FröschlFranzLstInft.1OberösterreichWels1894verwundet
5944531FrühaufJohannLstInft.5OberösterreichEferdingStroheim1893verwundet
5331507FrühmannJuliusResGefr.7NiederösterreichNeunkirchenReichenau1880kriegsgefangenRußland
5945531FrühwirtKarlKorp.6OberösterreichFreistadtHundsdorf1880verwundet
4186477FrühwirthFranzHptm.1OberösterreichGrieskirchenNeukirchen1882kriegsgefangenRußland
4708491FrühwirthJosefLstInft.1OberösterreichFreistadtSchönau1894kriegsgefangenRußland
5209507FrühwirthFranzLt. i. d. Res.2SteiermarkFeldbachKirchbach1893verwundet
39645FuchsPaulInft.7----16. September 1914ergänzt aus Sterbebildsammlung LIR2, verstorben im Spital Przemysl
62484FuchsFranzFhr?----15. October 1914
74584FuchsFranzInft.4OberösterreichBraunauOstermiething188517. October 1914Ergänzungen aus VL 142
3785429FuchsAloisInft.10OberösterreichLinzGiberbach1892kriegsgefangenRußland
3786429FuchsJohannInft.5OberösterreichLinzPiberbach1893kriegsgefangenPensa, Rußland
5333507FuchsJosefGefr.3OberösterreichUrfahrAlberndorf1892kriegsgefangenRußland
7195595FuchsJosefFeldw.3OberösterreichKirchdorfGrünburg1887kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
63084FuchsTheodorFeldw.5OberösterreichLinzLinz1884verwundetErgänzungen aus VL 142
103784FuchsJosefKorp.12OberösterreichUrfahrAlberndorf1892verwundetErgänzungen aus VL 142
1314105FuchsJohannInft.6----verwundet
1759161FuchsGeorgGefr.10OberösterreichBraunauRossbach1882verwundet
2112165FuchsMatthiasInft.3----verwundet
2143170FuchsFranzInft.3----verwundet
2575189FuchsThomasKdtAsp8----verwundet
4274477FuchsKarlLstInft.1OberösterreichLinz1897verwundet
5332507FuchsJosefKorp.3OberösterreichUrfahrSt. Magdalena1892verwundet
6564540FuchsFriedrichLt.i.d.Res.6NiederösterreichWien1892verwundetvom Stande des LIR 21
6673547FuchsJohannKorp.2verwundet
6883562FuchsKarlLstInft.9OberösterreichLinz1896verwundet
4137470FuchsbauerLeopoldLstInft.7kriegsgefangenRußland
2307177FuchsbauerLeopoldInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
74684FuchsbergerMatthiasInft.4OberösterreichWelsEdt188817. October 1914Ergänzungen aus VL 142, gef. Bei Stranowitzka/Lemberg
7196595FuchsbergerFranzErsResSchütze3OberösterreichWelsLambach1885kriegsgefangenRußland
1560105FuchsbergerKarlKorp.5verwundet
5946531FuchshuberKarlLstInft.71892verwundet
5334507FuchsmairFranzInft.10OberösterreichWelsLichtenegg1880verwundet
3429377FückFranzInft.525. December 1915
1850161FührederFerdinandInft.8----kriegsgefangen
12021FührederInft.2----verwundet
7197595FührerSebastianErsResSchütze3OberösterreichBraunauMoosbach187914. December 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 14.12.1915 in Samara, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
4275477FührerMatthiasInft.10OberösterreichVöcklabruckRoitham1884kriegsgefangen
12121FührerJohannInft.4----verwundet
1315105FührerFranzInft.6----verwundet
4867495FünfleitnerSebastianErsResGefr.3OberösterreichBraunauNeunkirchen1886kriegsgefangenChabarowsk, Gebiet Primorsk, Rußland
1561105FürböckKarlKorp.2verwundet
1562105FürederMatthiasKorp.218. November 1914
5947531FürederJohannInft.3OberösterreichEferdingStroheim189411. October 1916
4868495FürederJohannInft.3OberösterreichUrfahrPöstlingberg1886kriegsgefangenRußland
4631481FürlingerAloisLstInft.2OberösterreichUrfahrReichenthal1895verwundet
5948531FürlingerFranzLstInft.2OberösterreichRohrbachNiederkappel1895verwundet
5949531FürlingerPeterLstInft.1OberösterreichUrfahrEidenberg1871verwundet
4869495FürsatzTheodorErsResInft.7NiederösterreichWr. NeustadtGrimmenstein1886kriegsgefangenSarapul, Gouvernement Wjatka, Rußland
3529405FürstJohannErsRes.7OberösterreichFreistadtLiebenau1886kriegsgefangenPensa, Rußland
2576189FürstJosefHptm6----verwundet
1135105Fürst JohannErsRes.8----verwundet
1316105FürthalerJosefInft.9----verwundet
5335507FurthmüllerGeorgLstInft.MAG II18967. August 1916
7198595FurtlehnerIgnatzSchütze2OberösterreichPergDiembach1882kriegsgefangenRußland
12221FurtlehnerIgnazInft.2----verwundet
5336507FurtmüllerHermannLstInft.1OberösterreichRohrbachAltenfelden1897verwundet
1760161FurtnerRomanGefr.8OberösterreichSteyrReichraming1884kriegsgefangen
4870495FurtnerEugenErsResInft.2OberösterreichSchärding1881kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4618479FuxjägerEmilKdt. i. d. Res.6OberösterreichKirchdorfWindischgarsten1895verwundet
53684FüxlJohannErsRes.7OberösterreichRohrbachPfarrkirchen1884verwundetErgänzungen aus VL 142
4871495GabauerGabrielGefr.4OberösterreichUrfahr1891kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
5337507GabauerMichaelGefr.2OberösterreichUrfahr1891kriegsgefangenRußland
6957565GabauerJosefInft.3OberösterreichSchärdingEsternberg1884kriegsgefangenRußland
53784GabauerHeinrichErsRes.12OberösterreichSchärdingDiersbach1882verwundetErgänzungen aus VL 142
2425185GablerFranzGefr.5OberösterreichSchärdingAndorf1893verwundet
3025298GabrielJosefInft.315. August 1915
1851161GabrielJosefInft.2OberösterreichRohrbachJulbach1894verwundet
4103466GabrielJosefLstInft.2OberösterreichRohrbachOberkappel1897verwundet
74784GadermayrFerdinandInft.?OberösterreichRiedLohnsburg1885verwundetErgänzungen aus VL 142
1317105GadringerJosefInft.5----verwundet
5338507GafflLudwigLstInft.MAG IIOberösterreichFreistadtKönigswiesen1881kriegsgefangenRußland
12321GahbauerGabrielInft.4----verwundet
1852161GahleitnerLeopoldInft.11----31. January 1915
5950531GahleitnerJohannLstInft.MGAIOberösterreichRohrbachPürnstein189511. October 1916
3787429GahleitnerMatthiasInft.?OberösterreichRohrbachKirchberg1891kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
1021GahleitnerJosefErsRes.3----verwundet
5951531GahleitnerJosefOffiziersdiener6OberösterreichRohrbachSt. Veit1895verwundet
5339507GairhoferFranzInft.2OberösterreichPergSaxen1891verwundet
1318105GaisbauerFerdinandInft.2----verwundet
4027453GaisböckJohannLstInft.3OberösterreichSchärdingDiersbach188715. June 1916
4872495GaisshüttnerJohannInft.12OberösterreichGmundenVorchdorf1882kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
3788429GaiswinklerRudolfInft.?NiederösterreichLilienfeldAnnaberg1890kriegsgefangenTschita, Gouvernement Transbaikalien, Rußland
36521GajerWilhelmZugsf.3verwundet
4276477GalikJohannLstInft.4GalizienBochniaTarojawski1897verwundet
31821GallaKarlKorp.4verwundet
1555105GalleFranzKdtt9----18. November 1914Verw. Im November 1914
4277477GalleStefanLstInft.1kriegsgefangenRußland
2188173GallistlAntonInft.7OberösterreichFreistadtLiebenau1889verwundet
2426185GammelKarlInft.1OberösterreichLinzLinz1885kriegsgefangen
4278477GammerAloisLstInft.1OberösterreichEferdingHartkirchen1896kriegsgefangenRußland
3489381GammerFranzInft.7verwundet
4873495GamperJohannInft.6OberösterreichSteyrSt. Ulrich1893kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4874495GamsjägerPeterErsResInft.3OberösterreichGmundenHallstadt1883kriegsgefangenSprkoje, Gebiet Primorsk, Rußland
1682148GanglJohannInft.1OberösterreichPergBodendorf188429. December 1914
3206317GanglbauerMartinResInft.5OberösterreichPergBodendorf1884kriegsgefangenRußland
64284GanglbauerLeopoldGefr.4OberösterreichSteyrSierning1886verwundetErgänzungen aus VL 142
3530405GanglbergerJohannInft.1OberösterreichFreistadtMatzelsdorf1892kriegsgefangenTjumen, Rußland
3430377GanglbergerLeopoldLstInft.2verwundet
5340507GanhörFranzInft.3OberösterreichUrfahrAlberndorf1887kriegsgefangenRußland
1853161GannJohannInft.8----kriegsgefangen
5341507GannJohannInft.2OberösterreichBraunauReichelsdorf1886verwundet
2577189GansRobertKdt8----verwundet
3789429GanserAntonInft.11OberösterreichRohrbachLichtenau1891kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
1319105GanserJosefInft.1----verwundet
5342507GanserJosefInft.4OberösterreichUrfahrWalding1891verwundet
3790429GanstererLeopoldInft.?NiederösterreichNeunkirchenKranichberg1881kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 29 in Wladimir, Rußland
3977433GanstererLeopoldInft.10kriegsgefangenRußland
4619479GantnerKarlLt.5NiederösterreichWien1895verwundet
5952531GardovskyLuzianLstInft.4verwundet
7199595GarstenauerJosefLstSchütze1OberösterreichSteyrWeyer1881kriegsgefangenAvezzano, Italien
2427185GärtnerFritzKorp.5OberösterreichVöcklabruckAttnang1884kriegsgefangen
3321GarupJosefGefr.4----verwundet
1854161GasselJosefInft.4OberösterreichRohrbachHofkirchen1894verwundet
74884GasselsederJohannInft.11OberösterreichUrfahrOberneukirchen1887verwundetErgänzungen aus VL 142
4632481GassenbauerJohannInft.1OberösterreichGmundenVichtwang188921. July 1916
3791429GassenbauerJosefKorp.?OberösterreichGmundenViechtwang1888kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
45763GasslbergerFranzInft.9----verwundet
7200595GassnerFranzErsResSchütze5OberösterreichPergDiembach188718. July 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 18.7.1915 in Nikolsk-Ussuryjskij, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
4279477GassnerFlorianInft.1OberösterreichPergDimbach1893kriegsgefangenRußland
3404369GassnerJohannInft.10verwundet
3132314GatterbauerJohannInft.312. September 1915
5953531GattermaierFerdinandLstInft.3OberösterreichLinzHörsching1895verwundet
1320105GattermauerRudolfInft.5----verwundet
53884GattermayerFranzErsRes.6OberösterreichVöcklabruckRegau1882verwundetErgänzungen aus VL 142
2113165GattermayrRudolfInft.7----verwundet
5343507GattringerJosefInft.3OberösterreichUrfahrFeldkirchen1889kriegsgefangenRußland
7201595GattringerJosefSchütze1OberösterreichUrfahrFeldkirchen1882kriegsgefangenSarapul, Gouvernement Wjatka, Rußland
7202595GattringerMichaelSchütze?OberösterreichUrfahrOberneukirchen1883kriegsgefangenRjäsan, Rußland
2189173GattringerAdamErsRes.5OberösterreichLinzTraun1887verwundet
2190173GattringerLeopoldErsRes.5OberösterreichUrfahrSt. Gotthard1889verwundet
3070309GattringerKarlInft.7verwundet
5954531GattringerKarlGefr.11OberösterreichWelsSteinerkirchen1885verwundet
3131314GauJohannInft.3verwundet
12421GaubingerJosefInft.2----verwundet
5955531GayerJosefLstInft.11187911. October 1916
4280477GayerWilhelmFeldw.1OberösterreichLinz1888kriegsgefangenRußland
6847559GebeshuberKarlLstInft.7OberösterreichKirchdorfNußbach188613. January 1917
4875495GebetsbergerStefanInft.7OberösterreichPergDimbach1892kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
6570540GebetsbergerJohannLstInft.10NiederösterreichMelkNeustadt1892verwundetvom Stande des LIR 21
5344507GebetshuberJohannLstSchütze3OberösterreichSteyrWartberg189030. May 1915Korr. aus VL 595:lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 30.5.1915 Antipicha, Rußland. Nicht legal nachgewiesen. War kriegsgef. gemeldet.
1855161GegenhuberFranzInft.8----kriegsgefangen
5956531GehwagnerGottfriedGefr.6OberösterreichEferdingSt. Marienkirchen1890verwundet
4281477GeierhoferFranzKorp.3OberösterreichGrieskirchenHaag1889kriegsgefangenRußland
3608406GeigerKarlErsRes.5OberösterreichKirchdorfSpital1886kriegsgefangenTschita, Gebiet Transbaikalien, Rußland
5957531GeirhoferAntonInft.3OberösterreichPergSaxen1887verwundet
7203595GeisbergerJosefSchütze2OberösterreichSteyrBad Hall1886kriegsgefangenIrkutsk, Rußland
4709491GeisbergerJakobLstInft.6OberösterreichPergRechberg1895verwundet
53984GeislerJohannErsRes.8OberösterreichSchärdingZell an der Pram1890verwundetErgänzungen aus VL 142
12521GeisshüttnerJohannInft.4----verwundet
1321105GeißlerAdolfInft.11----verwundet
5345507GeistbergerJosefInft.7OberösterreichKirchdorfWaldneukirchen1884kriegsgefangenRußland
4282477GeiswinklerRudolfInft.7NiederösterreichLilienfeldAnnaberg1890kriegsgefangenRußland
5958531GelbuetowiczJosefLstInft.10GalizienBrzezanyMartinow1896verwundet
2837210GelduschekFriedrichLstInft.8verwundet
6589544GembinskyLeopoldInft.1NiederösterreichMelkErlauf1898verwundetvom Stande des LIR 21
67884GenserJosefHptm?----verwundet
3207317GereldingerFranzLstInft.6OberösterreichSchärdingAndorf1890kriegsgefangenPiestschanka, Transbaikalien, Rußland
4876495GeretschlägerRudolfInft.2OberösterreichRohrbachUlrichsberg1894kriegsgefangenRotte 26 in Tobolsk, Rußland
3978433GerhardtFranzGefr.2kriegsgefangenRußland
12621GerhardtFranzInft.2----verwundet
1856161GerharterMatthiasInft.8----24. January 1915
2838210GernbauerFranzGefr.621. May 1915
4877495GernerJohannErsResInft.9OberösterreichBraunauPfaffstädt1887kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
1857161GeroldingerKarlInft.1OberösterreichSchärdingAndorf1894verwundet
54084GerstbergerJosefErsRes.11OberösterreichSchärdingWaldneukirchen1892verwundetErgänzungen aus VL 142
7048583GerstenbergerEmilLstSchütze7verwundetvom Stande des IR 1
12721GerstlJohannInft.2----verwundet
1858161GerstlFranzInft.2OberösterreichLinzLorch1889verwundet
5959531GerusJohannLstInft.12GalizienGrodekWiszenka1891verwundet
2428185GesslJosefInft.2OberösterreichLinzEbelsberg1891kriegsgefangen
1322105GeßwagnerGottfriedInft.11----verwundet
5346507GeyerFranzLstInft.11875kriegsgefangenRußland
74984GeyerhoferJohannInft.10----30. October 1914
6884562GiacomelliJakobZugsf.41892verwundet
5348507GiadersdorferFranzInft.1OberösterreichPergSaxen1884kriegsgefangenRußland
5347507GielerJosefLstInft.3NiederösterreichHornKainraths1892verwundetvom Stande des LIR. Nr. 21
3259323GiererJosefInft.10verwundet
6885562GieselbrechtGebhardtInft.MGAIII1890verwundet
1859161GigelWamInft.3----26. January 1915
75084GillhoferLeopoldInft.8OberösterreichUrfahrBernhardschlag189320. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1860161GillhoferJosefInft.6OberösterreichLinzLinz1894verwundet
4028453GilligsbergerFranzGefr.10OberösterreichEferdingFraham1887verwundet
4104466GimpflingerKarlGefr.10OberösterreichSchärdingMünzkirchen1893verwundet
4633481GimplingerKarlGefr.10OberösterreichSchärdingMünzkirchen1893verwundet
3260323GinstlLeopoldInft.8verwundet
4138470GinstlLeopoldLstInft.8OberösterreichKirchdorfGrünburg1896verwundet
3531405GinterAugustZugsf.10OberösterreichFreistadt1891kriegsgefangenRußland
45863GinterdorferFranzInft.9----tot
4878495GintersederAntonZugsf.5OberösterreichUrfahrOberneukirchen1890kriegsgefangenNowo-Nikolajewsk, Gouvernement Tomsk, Rußland
31921GintersederJosefKorp.4verwundet
4283477GintersederJosefZugsf.4OberösterreichUrfahrGramastetten1883verwundet
2623189GiritzhoferJohannInft.2----verwundet
2429185GirlingerFranzInft.1OberösterreichWelsKrenglbach1886kriegsgefangen
4660487GirlingerJosefErsResInft.7Oberösterreich1885kriegsgefangenRußland
7204595GirlingerFranzSchütze?kriegsgefangenNowo-Nikolajewsk, Gouvernement Tomsk, Rußland
1861161GirlingerHeinrichInft.2OberösterreichRohrbachNeustift1894verwundet
1862161GirlingerJohannInft.3OberösterreichRohrbachSt. Leonhard1891verwundet
1863161GirlingerJosefInft.1OberösterreichRohrbachMarsbach1894verwundet
2430185GirlingerKarlInft.9OberösterreichEferdingEferding1893verwundet
4284477GirlitzerJosefLstInft.1OberösterreichFreistadtSt. Oswald1896kriegsgefangenRußland
2778208GittingerJosefInft.2verwundet
5960531GlachsLeopoldLstInft.6OberösterreichRohrbachÖpping1895verwundet
12821GlaserJosefInft.4----verwundet
6674547GlashütterLeopoldLstInft.10OberösterreichUrfahrLaimbach1893verwundet
4285477GlasnerKarlInft.1OberösterreichFreistadtWindhag1884kriegsgefangenRußland
2779208GlattFerdinandInft.224. May 1915
3325353GleihsFranzInft.10verwundet
75184GleißFranzInft.10OberösterreichUrfahrEngerwitzdorf1890verwundetErgänzungen aus VL 142
5961531GlimerJosefLstInft.81892verwundet
4879495GlinserAndreasResInft.5OberösterreichKirchdorfSpital am Phyrn1893kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
12921GlöckKarlInft.3----verwundet
1624105GlöcklHeinrichZugsf.4OberösterreichGmundenBad Ischl1888kriegsgefangenLager Glasow Gouvernement Wjatka Rußland
6675547Glötzer WenzelLstInft.11897verwundet
2624189GlückJosefInft.8----verwundet
1323105GmailbauerJosefInft.9----verwundet
1864161GmeinerFranzInft.1OberösterreichPergSaxen1893verwundet
54184GnadlingerFranzErsRes.8----verwundet
1136105GnadlingerJohannErsRes.11----verwundet
2308177GöbelOskarInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
2191173GoigingerFriedrichInft.1----verwundet
50684GoisMatthäusEF Tit Zgf11SalzburgGniglGnigl189018. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1324105GoisbergerUrbanInft.1----verwundet
2839210GoldKarlInft.7NiederösterreichFloridsdorfStraudorf1890verwundet
2192173GoldbergerJosefInft.6OberösterreichSchärdingSt. Roman1881verwundet
3208317GoldbrunnerKarlInft.7OberösterreichWelsSteinhaus1883kriegsgefangenPensa, Rußland
2193173GollmannJosefKorp.5----kriegsgefangen
7205595GollnhuberAntonLstSchütze8OberösterreichSteyr1888kriegsgefangenSulmona, Fonte D'Amore, Italien
1865161GolnböckMatthiasInft.8----kriegsgefangen
5349507GöpperlSebastianKorp.1OberösterreichBraunauHochburg1885kriegsgefangenRußland
2840210GöringerSimonInft.1verwundet
7102595GörlichKarlEinjFreiwFeldw.2OberösterreichLinz1896kriegsgefangenSelo Pawlowo, Gouvernement Nishnij-Nowgorod, Rußland
2309177GörlichAdolfInft.*----verwundetzugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
2541186GörlichAdolfInft.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
1866161GospodariezinBasiliusInft.1----verwundet
54284GößweinerJohannErsRes.8OberösterreichKirchdorfEdlbach1882verwundetErgänzungen aus VL 142
2625189GottfriedAntonInft.6----verwundet
4880495GottingerAntonErsResInft.5OberösterreichUrfahrHellmonsödt1880kriegsgefangenWerchoturje, Gouvernement Perm, Rußland
2578189Dr.GottlobHarryOblt7----verwundet
75284GottsbacherJosefInft.8OberösterreichPergPabneukirchen1892verwundetErgänzungen aus VL 142
1867161GottsbacherJosefInft.4OberösterreichPergPabneukirchen1892verwundet
6676547GötzendorferJohannGefr.9OberösterreichRohrbachSprinzenstein18902. November 1916
4286477GötzendorferHeinrichInft.8OberösterreichRohrbachKirchberg1885kriegsgefangenRußland
7206595GötzendorferJosefErsResKorp.6OberösterreichRiedPattigham1881kriegsgefangenKiew, Rußland
13021GötzendorferJohannInft.10----verwundet
1218105GötzendorferJohannGefr.8----verwundet
3431377GötzendörferFranzLstInft.225. December 1915
3326353GötzenhoferJohannInft.9verwundet
2841210GötzingerMatthiasLstInft.8verwundet
75384GrabnerAdolfInft.8OberösterreichRohrbachJulbach188320. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1625105GrabnerJosefZugsf.5----verwundet-
5962531GrabnerJakobLstInft.7OberösterreichRohrbachFrindorf1868verwundet
7007581GrabnerJohannKorp.91888verwundetvom Stande des SchR 3
54384GradauerLudwigErsRes.8OberösterreichKirchdorfRosenau188519. October 1914Ergänzungen aus VL 142
64384GradingerJohannGefr.10OberösterreichBraunauSt. Johann1882verwundetErgänzungen aus VL 142
1219105GrafPeterGefr.6----21. November 1914
4083458GrafJosefLt. i. d. Res.1OberösterreichVöcklabruckGampern18918. May 1916
49563GrafAntonZugsf.10verwundet
1868161GrafKarlInft.1OberösterreichRohrbachKlaffer1894verwundet
3405369GrafLambertLstInft.7verwundet
6958565GrafenederJosefInft.7OberösterreichRohrbachUlrichsberg188626. October 1916gestorben in der kk.Ldw.-DivSanAnst. 44
4029453GrafenederWilhelmGefr.12OberösterreichRohrbachLembach1895verwundet
5963531GrafenederAntonInft.1OberösterreichPergKreuzen1891verwundet
1683148GrafingerFranzInft.9OberösterreichGmundenLaakirchen188330. November 1914
3792429GrafingerJohannInft.?OberösterreichGmundenVorchdorf1885kriegsgefangenTjumen, Rußland
1325105GrafingerFranzInft.9----verwundet
5964531GramannJosefLstInft.111896verwundet
3793429GramberJohannInft.?kriegsgefangenVereinigtes Evakuationsspital Nr. 44 in Rjäsan, Rußland
1220105GramerJohannGefr.11----verwundet
7207595GrannerViktorGefr.1OberösterreichGmunden1886kriegsgefangenPensa, Rußland
5350507GrasböckMichaelInft.8OberösterreichFreistadtLasberg18777. August 1916
103884GraseggerKarlKorp.7OberösterreichKirchdorfMicheldorf1884verwundetErgänzungen aus VL 142
5351507GrasserbauerHeinrichInft.2OberösterreichPergMauthausen1893kriegsgefangenRußland
75484GrasserbauerJosefInft.3OberösterreichPergHofstetten1882verwundetErgänzungen aus VL 142
5352507GrasserbauerJosefInft.10OberösterreichPergMauthausen1891verwundet
103984GrassnerKarlKorp.10OberösterreichKirchdorfMicheldorf1888verwundetErgänzungen aus VL 142
75584GratzKarlInft.8OberösterreichLinzKirchberg189219. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1326105GratzJosefInft.6----verwundet
5965531GratzJosefLstInft.1OberösterreichSchärdingSchardenberg1896verwundet
2310177GratzlKonradInft.*----30. March 1915zugeteilt vom 7.Marschbataillon k.k. LIR 15
5966531GratzlJohannLstInft.6OberösterreichFreistadtBrawinkl189711. October 1916
7208595GratzlFranzSchütze7OberösterreichUrfahrOttensheim1889kriegsgefangenNowo-Nikolajewsk, Gouvernement Tomsk, Rußland
6677547GrauHeinrichGefr.10OberösterreichSteyr1893verwundet
32021GraubergerLeopoldKorp.5verwundet
45963GrauerJosefInft.9----tot
5967531GrazerJohannLstInft.12OberösterreichPergSchwertberg1897verwundet
2579189GreifenederJohannKdtAsp8----16. April 1915
3794429GreifenederAugustInft.3OberösterreichGrieskirchenGaspoldshofen1886kriegsgefangenIm Austauschwege als Kriegsinvalider zurückgekehrt
4881495GreifenederAugustInft.3OberösterreichEferdingMichelnberg1890kriegsgefangenPensa, Rußland
7209595GreifenederFranzResSchütze5OberösterreichRiedPattigham1883kriegsgefangenMoskau, Rußland
1684148GreifenederAugustinInft.1OberösterreichGrieskirchenGaspoldshofen1886verwundet
5968531GreilhuberFranzLstInft.6OberösterreichSteyrPfarrkirchen189711. October 1916
75684GreindlJakobInft.12OberösterreichRohrbachHofkirchen1881verwundetErgänzungen aus VL 142
3432377GreineckerJohannInft.225. December 1915
5769531GreineckerErnstLt.i.d.Res.5OberösterreichGmundenGoisern1882verwundet
7211595GreinerJohannLstSchütze?OberösterreichEferdingHartkirchen189427. January 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 27.1.1915 in Nowo-Nikolajewsk, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
7098586GreinerFerdinandSchütze11OberösterreichPergSt. Georgen1888kriegsgefangenAls Austauschinvalide zurückgekehrt
7210595GreinerJohannLstSchütze2OberösterreichEferdingHartkirchen1894kriegsgefangenAvezzano, Italien
2431185GreinerJohannInft.9OberösterreichEferdingHartkirchen1893verwundet
5969531GreisingerFranzLstInft.MGAIIOberösterreichPergAllerheiligen1896verwundet
5970531GreisingerKarlLstInft.MGAIIOberösterreichSchärdingDiersbach1898verwundet
5971531GressenbauerJosefKorp.5OberösterreichKirchdorfHinterstoder189310. October 1916
13121GrettringerMichaelInft.1----verwundet
6886562GreulJosefLstInft.1verwundet
4882495GrieblAloisErsResInft.1OberösterreichRohrbachKirchbach1883kriegsgefangenWerchoturje, Gouvernement Perm, Rußland
4287477GriesingerSebastianInft.2OberösterreichPergMauthausen1885kriegsgefangenRußland
2626189GrillJosefInft.2----20. April 1915
4883495GrillFranzInft.1OberösterreichSchärdingRiedau1885kriegsgefangenTroizk, Gouvernement Orenburg, Rußland
13221GrillJosefInft.1----verwundet
1221105GrillAdalbertGefr.1----verwundet
2194173GrillJosefErsRes.5OberösterreichGmundenGoisern1879verwundet
2383178GrillFranzInft.1----verwundet
3209317GrillenbergerPeterInft.3OberösterreichUrfahrHellmonsödt1893kriegsgefangenRußland
4288477GrillenbergerKarlLstInft.12OberösterreichUrfahrBernhardschlag1892verwundet
4620481GrimmEmmerichKdtAsp.9MährenBrünnMorbes1896verwundet
2842210GrindingerJohannInft.6verwundet
2114165GrindlingerJosefInft.1----15. February 1915
39745GrinerbauerFranzInft.8----verwundet
3795429GrinningerLorenzInft.4OberösterreichRohrbachSchwarzenberg1883kriegsgefangenSpasskoje, Gebiet Primorsk, Rußland
7049583GrinzingerFranzLstSchütze11OberösterreichRohrbachPeilstein1896verwundet
3497390GrisonicJohannLstInft.1019. January 1916
5972531GrissmannJosefLstInft.9OberösterreichKirchdorfGründorf1896verwundet
2627189GritzSimonInft.8----verwundet
4296477GröbiFranzLstInft.1OberösterreichRohrbachJulbach1893kriegsgefangenRußland
4884495GröblAlbertInft.1OberösterreichSteyrGaflenz1882kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
54484GröblingerFranzErsRes.12OberösterreichLinzPasching1885verwundetErgänzungen aus VL 142
4885495GrobnerAdolfResInft.3OberösterreichRohrbachJulbach1883kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4008453GrohmannAlfredLstFähnr.3OberösterreichLinzLinz188215. June 1916
4289477GrohmannPaisachLstInft.8GalizienRawa Ruska1891verwundet
1137105GroihsMaxErsRes.9----verwundet
6557533GroihsJosefInft.NiederösterreichKremsTaubitz1890verwundetzugeteilt dem k.k.LIR Nr. 4, 1 Komp.
1327105GroisAloisInft.11----verwundet
3796429GroissRudolfInft.6OberösterreichRohrbachKlaffer1893kriegsgefangenPiestschanka, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4886495GroissFriedrichInft.3OberösterreichSchärdingSt. Roman1885kriegsgefangenPensa, Rußland
4290477GroißböckJohannInft.1OberösterreichGrieskirchenSt. Georgen1887kriegsgefangenRußland
2195173GroissböckJohannInft.6OberösterreichGrieskirchenSt. Georgen-verwundet
1328105GrömerAloisInft.12----24. November 1914
5973531GrömerJosefLstInft.7OberösterreichSchärdingSt. Willibald1896verwundet
2542186GrossFranzInft.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
7212595GrossauerFranzLstSchütze2OberösterreichSteyrGroßraming1887kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
3421GrossauerJohannGefr.3----verwundet
4887495GrossdessnerJohannErsResInft.5OberösterreichSteyrTernberg1887kriegsgefangenWerchoturje, Gouvernement Perm, Rußland
3071309GroßsteinerRudolfLstInft.1verwundet
3133314GroßwindhagerEduardLstInft.4verwundet
2976275GrubauerFranzErsRes.6verwundet
64484GruberFranzGefr.8OberösterreichGmundenVorchdorf188619. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1203105GruberFranzFeldw.818. November 1914gefallen bei Pilica durch Kopfschuss
1329105GruberFranzInft.6----21. November 1914
1869161GruberJosefInft.12OberösterreichWelsBuchkirchen188631. January 1915
2845210GruberMichaelInft.720. May 1915
7213595GruberAloisLstSchütze?OberösterreichEferdingHartkirchen189416. July 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben am 16.7.1915 in Nertschinsk, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
3026298GruberFranzInft.112. August 1915
3498390GruberIgnazLstInft.1026. January 1916
5354507GruberJohannLstInft.12OberösterreichPergHofstetten18957. August 1916
5976531GruberJohannLstInft.7189612. October 1916
5975531GruberJohannLstInft.5188827. October 1916
7050583GruberMatthiasLstSchütze11OberösterreichSchärdingAltschwendt18966. March 1917
3210317GruberFriedrichInft.4OberösterreichRiedAndrichsfürth1886kriegsgefangenKungur, Gouvernement Perm, Rußland
3609406GruberJohannResInft.5OberösterreichSteyrThanstetten1885kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
3797429GruberJosefInft.?kriegsgefangenRußland
4292477GruberAloisLstInft.1OberösterreichSchärdingWernstein1895kriegsgefangenRußland
4295477GruberKarlGefr.1OberösterreichEferdingHartkirchen1895kriegsgefangenRußland
4888495GruberFranzErsResInft.8OberösterreichUrfahrGallneukirchen1891kriegsgefangenRußland
4889495GruberFranzErsResInft.5OberösterreichEferdingAlkoven1886kriegsgefangenWerchoturje, Gouvernement Perm, Rußland
4890495GruberKarlInft.3OberösterreichPergSt. Georgen1887kriegsgefangenPensa, Rußland
4891495GruberMichaelErsResInft.5OberösterreichWelsHartkirchen1884kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
5215507GruberJosefEinjFreiw.9Salzburg1891kriegsgefangenRußland
5353507GruberFranzInft.10OberösterreichLinzLorch1883kriegsgefangenRußland
5355507GruberJohannInft.7OberösterreichBraunauOstermiething1882kriegsgefangenRußland
5356507GruberJosefGefr.1Salzburg1891kriegsgefangenRußland
5357507GruberJosefErsResInft.7OberösterreichBraunauHardenberg1880kriegsgefangenRußland
5358507GruberKarlErsResInft.8OberösterreichWelsPichl1887kriegsgefangenRußland
6959565GruberAloisInft.5OberösterreichSchärdingSt. Florian1893kriegsgefangenRußland
7214595GruberFranzLstSchütze3OberösterreichSteyr1897kriegsgefangenAsinara, Italien
7215595GruberJosefSchützeMGAIIOberösterreichSteyrThanstetten1891kriegsgefangenTomsk, Rußland
7216595GruberJosefErsResSchütze1OberösterreichUrfahrWalding1886kriegsgefangenPensa, Rußland
32121GruberPaulKorp.6verwundet
46063GruberLudwigInft.9----verwundet
75784GruberAloisInft.7OberösterreichVöcklabruckPuchheim1889verwundetErgänzungen aus VL 142
75884GruberFranzInft.MGA 2/2----verwundet
104084GruberFranzKorp.10verwundet
1870161GruberKarlInft.8OberösterreichFreistadtKönigswiesen1890verwundet
2196173GruberAloisInft.5OberösterreichSchärdingSt. Florian1893verwundet
2780208GruberMartinInft.7verwundet
2843210GruberFranzInft.1verwundet
2844210GruberGustavKorp.7verwundet
3072309GruberAloisInft.8verwundet
3134314GruberAloisInft.3verwundet
3327353GruberJosefLstInft.6verwundet
3433377GruberKarlLstInft.2verwundet
3706417GruberJakobLstInft.14verwundet
4139470GruberGustavZugsf.8OberösterreichEferdingSt. Agatha1885verwundet
4291477GruberAloisInft.1OberösterreichVöcklabruckPuhret1883verwundet
4293477GruberJohannLstInft.3OberösterreichUrfahr1895verwundet
4294477GruberJohannLstInft.8OberösterreichSchärdingSt. Marienkirchen1897verwundet
4634481GruberHeinrichLstInft.5OberösterreichSteyrGaflenz1897verwundet
5770531GruberHeinrichFähnr.i.d.Res.10OberösterreichPergSt. Thomas1894verwundet
5974531GruberBartholdLstInft.12OberösterreichSchärdingZell an der Pram1879verwundet
5977531GruberKarlLstInft.MGAIOberösterreichSchärdingKopfing1896verwundet
6622547GruberJohannEinjFreiwKorp.4verwundet
6678547GruberFerdinandLstInft.6OberösterreichSteyr1895verwundet
6887562GruberJosefLstInft.9OberösterreichUrfahrSteyregg1895verwundet
6888562GruberRobertLstInft.5OberösterreichEferdingHartkirchen1890verwundet
7008581GruberJohannLstSchützeMGAIIOberösterreichLinzNiederneukirchen1897verwundet
1626105GrubhoferFranzZugsf.6----verwundet-
2628189GrubhoferFranzZugsf.8----verwundet
5978531GrubhoferFranzZugsf.9OberösterreichPergSchwertberg1884verwundet
75984GrüblbauerJohannInft.11OberösterreichGrieskirchenGallspach1888verwundetErgänzungen aus VL 142
2846210GrüblerJosefLstInft.416. May 1915
3663408GrüblerFranzLstInft.Stab29. February 1916
7051583GrubmairJohannLstSchütze11OberösterreichEferdingSt. Marienkirchen a.d.Polsenz1896verwundet
76084GrubmayerFranzInft.5OberösterreichEferdingPrambachkirchen1888verwundetErgänzungen aus VL 142
3532405GrubmüllerJosefKorp.7OberösterreichPergWaldhausen1885kriegsgefangenRußland
5359507GrubmüllerJohannInft.11OberösterreichPergWaldhausen?kriegsgefangenRußland
1222105GrubmüllerJosefGefr.6----verwundet
2629189GrubmüllerJohannInft.7----verwundet
4030453GrubmüllerJohannGefr.8OberösterreichSchärdingSchärding1883verwundet
5760528GrubmüllerGeorgResInft.RgtsStbOberösterreichBraunauAltheim1890verwundet
3664408GrüllenbegerHeinrichLstInft.14verwundet
6889562GrüllenbergerHeinrichLstInft.10OberösterreichPergPuchberg im Machlande1894verwundet
3533405GrünFranzResKorp.5OberösterreichLinz1885kriegsgefangenRußland
5360507GrünJohannKorp.5OberösterreichLinz1895kriegsgefangenRußland
104184GrünFranzKorp.11OberösterreichLinzLinz1885verwundetErgänzungen aus VL 142
4297477GrünGeorgLstInft.4OberösterreichLinzEbelsberg1895verwundet
5361507GrünbacherKarlInft.9OberösterreichVöcklabruckZell a. d. P.1887verwundet
7217595GrünbergerAloisGefr.8OberösterreichSchärdingDiersbach1891kriegsgefangenRußland
7218595GrünbergerJosefLstSchütze11OberösterreichSchärdingRainbach1882kriegsgefangenNishnij-Nowgorod, Rußland
3979433GrunderKarlKorp.7verwundetwar verwundet und kriegsgef., Im Austauschwege als Kriegsinvalide zurückgekehrt
3288337GründlingerMatthiasInft.5verwundet
2781208GrundnerFranzInft.7verwundet
2115165GrünmüllerJohannInft.2----verwundet
2630189GrünsteilJosefInft.8----verwundet
54584GrünzweilJohannErsRes.3 MKOberösterreichUrfahrZwettl1885verwundetErgänzungen aus VL 142
54684GrüßerAntonErsRes.3OberösterreichSteyrGroßraming188218. October 1914Ergänzungen aus VL 142
2631189GrutschnigFritzInft.8----verwundet
76184GschlößlKarlInft.4OberösterreichVöcklabruckSchörfling1883verwundetErgänzungen aus VL 142
4298477GschwandeggerAloisErsResInft.5OberösterreichSteyrGaflenz1886kriegsgefangenRußland
13321GschwandnerJosefInft.3----verwundet
36621GschwandtnerRudolfZugsf.2tot
39845GschwandtnerFranzInft.7----verwundet
107884GsöllhoferTheodorTit Kpl11OberösterreichKirchdorfGrünburg1892verwundetErgänzungen aus VL 142
1685148GsottenbauerJohannInft.3OberösterreichRiedReichenberg1885verwundet
5362507GstöttenbauerJohannInft.5OberösterreichFreistadtMistelberg18957. August 1916
4140470GstöttenbauerMathiasLstInft.5kriegsgefangenRußland
4299477GstöttenbauerJohannLstInft.12OberösterreichFreistadtMistlberg1895verwundet
6679547GstöttenbauerMichaelLstInft.3OberösterreichFreistadtNeumarkt1896verwundet
5979531GstöttnerAntonInft.9OberösterreichBraunauRanshofen188624. October 1916
5980531GstöttnerJohannLstInft.111881verwundet
1871161GuggJosefInft.2OberösterreichRiedMettmach1880verwundet
13421GuggenbergerJohannInft.1----tot
108984GuggenbergerFranzZugsf.2OberösterreichWelsWels1888verwundetErgänzungen aus VL 142
1872161GuglerAntonInft.8OberösterreichUrfahrSt. Gotthard1892kriegsgefangen
5363507GuglerJohannInft.3OberösterreichUrfahrSt. Gotthard1886kriegsgefangenRußland
5364507GuldnerAloisZugsf.3kriegsgefangenRußland
32221GuldnerAloisKorp.1verwundet
6890562GumpelmairJohannInft.MGAIIOberösterreichLinzHörsching1892verwundet
1873161GumpelmeierJohannInft.5OberösterreichLinzHörsching1892verwundet
2432185GumpenbergerAlexanderInft.3OberösterreichRohrbachSt. Stefan18942. February 1915
7219595GumpenbergerHugoSchütze6OberösterreichRohrbachSt. Stefan18931. June 1915Lt. Meldung des russ. Roten Kreuzes gestorben in Samarkand, Rußland. Nicht legal nachgewiesen.
5981531GumpenbergerKarlLstInft.11OberösterreichRohrbachUlrichsberg189011. October 1916
3798429GumpenbergerFriedrichInft.?OberösterreichRohrbachPeilstein1886kriegsgefangenKrasnoufimsk, Gouvernement Perm, Rußland
5365507GündlJohannKorp.?kriegsgefangenRußland
32321GünterAloisKorp.Pioverwundet
32421GünterAloisKorp.5verwundet
76284GuntersdorferJohannInft.11----verwundet
4892495GüntherLeopoldInft.10NiederösterreichMelkRitzengrub1891kriegsgefangenTomsk, Rußland
5982531GünthnerRudolfLstInft.9OberösterreichLinz1871verwundet
1874161GunzweilJohannInft.1----verwundet
4893495GuppenbergerFranzInft.1OberösterreichSchärdingSt. Marienkirchen1892kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4635481GürkingerMaxLstInft.3OberösterreichKirchdorfSteinbach1897verwundet
4636481GurynJohannInft.10GalizienRudkiSzolomienice1891kriegsgefangenRußland
4894495GusenbauerJosefInft.4OberösterreichFreistadtHinterberg1887kriegsgefangenKrasnowodsk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
2930240GusenbauerFlorianGefr.1verwundet
5983531GusenbauerMichaelLstInft.10OberösterreichPergRied1896verwundet
6680547GusenbauerFranzInft.9OberösterreichFreistadtSt. Leonhard1885verwundet
1761161GusenleitnerAntonGefr.12OberösterreichPergMitterkirchen1890verwundet
2847210GusenleitnerJohannInft.RgtsStb.verwundet
5366507GusenleitnerFerdinandLstInft.12OberösterreichPergLangenstein1895verwundet
5984531GusenleitnerJosefLstInft.8OberösterreichFreistadtZeiss1897verwundet
4621481GusgeenKonradLt.9OberösterreichUrfahrOttensheim189121. July 1916
4895495GutbrunnerJohannErsResInft.2OberösterreichSteyrPfarrkirchen1883kriegsgefangenTomsk, Rußland
1138105GutbrunnerJohannErsRes.3----verwundet
3328353GutbrunnerFlorianInft.9verwundet
5367507GütlbauerFranzInft.41896verwundet
2275173GutmannLeibInft.1BukowinaStorozynetzIschl1897verwundet
39945GuttbrunnerFlorianInft.8----verwundet
4896495GuttenbergerFranzInft.8OberösterreichEferdingFraham1893kriegsgefangenDauria, Rußland
4300477GuttenbrunnerAntonLstInft.1OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1877kriegsgefangenRußland
4301477GuttenbrunnerFranzLstInft.1OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1890verwundet
2543186GuttmannAntonInft.0----verwundetzugeteilt vom LIR 15
5985531HaagerJohannLstInft.10OberösterreichSteyrKremsmünster1871verwundet
4304477HaalFranzInft.12kriegsgefangenRußland
2433185HaasFranzGefr.2OberösterreichUrfahrSteyregg1890kriegsgefangen
3799429HaasJosefInft.?OberösterreichSchärdingTaufkirchen1888kriegsgefangenRußland
7220595HaasJosefErsResSchütze2OberösterreichSchärdingRainbach1887kriegsgefangenSootaja Orda, Rußland
64584HaasFranzGefr.3OberösterreichVöcklabruckManning1886verwundetErgänzungen aus VL 142
76384HaasJosefInft.12OberösterreichSchärdingTaufkirchen1888verwundetErgänzungen aus VL 142
76484HaasJosefInft.11OberösterreichSchärdingTaufkirchen1888verwundetErgänzungen aus VL 142
1139105HaasMatthiasErsRes.11----verwundet
2632189HaasJosefGefr.8----verwundet
5368507HaasFranzInft.4OberösterreichSteyrSierning1895verwundet
46163HabacherGallusInft.9----verwundet
1762161HabacherKarlGefr.8OberösterreichGmundenGmunden1893verwundet
5986531HaberbauerJosefLstInft.1OberösterreichPergNaarn1896verwundet
76584HaberfellnerJohannInft.4OberösterreichWelsBuchkirchen188718. October 1914Ergänzungen aus VL 142
1627105HaberfellnerAdolfZugsf.9----18. November 1914-
4897495HaberfellnerAloisErsResInft.3OberösterreichWelsThalheim1891kriegsgefangenKurgan, Gouvernement Tobolsk, Rußland
1875161HaberfellnerJosefInft.2OberösterreichWelsLichtenegg1881verwundet
4710491HaberfellnerJohannLstInft.4OberösterreichLinzOftering1896verwundet
109084HaberhauerAntonZugsf.6verwundet
107284HaberhoferAndreasOff Diener12SteiermarkWeizHarl1891verwundetErgänzungen aus VL 142
6891562HaberlJakobZugsf.MGAIIIOberösterreichVöcklabruckAttersee27. December 1916
4898495HaberlAntonErsResInft.3OberösterreichVöcklabruckAttersee1887kriegsgefangenSrjetensk, Gebiet Transbaikalien, Rußland
4899495HaberlFranzErsResInft.3OberösterreichBraunauFeldkirchen1883kriegsgefangenKansk, Gouvernement Jenissejsk, Rußland
5369507HaberlJosefInft.10OberösterreichSchärdingBrunnental1897kriegsgefangenRußland
7221595HaberlFranzGefr.2OberösterreichSchärdingMünzkirchen1887kriegsgefangenWerchne-Udinsk, Rußland
76684HaberlFranzInft.4OberösterreichBraunauFeldkirchen1883verwundetErgänzungen aus VL 142
64684HabichKarlGefr.7----20. October 1914
5987531HaböckFranzLstInft.8OberösterreichBraunauFranking12. October 1916
1876161Hackensöllner?Inft.12----27. January 1915
1877161HackensölnerMichaelInft.Pionierabt.----26. January 1915
4031453HackerJohannLstInft.4OberösterreichWelsWimsbach1895verwundet
64784HacklJosefGefr.11----18. October 1914
3610406HacklLeopoldErsRes.5OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1884kriegsgefangenRußland
4900495HacklJohannInft.6OberösterreichLinzKirchberg1882kriegsgefangenPensa, Rußland
7222595HacklFranzResSchütze3OberösterreichRohrbachWitzersdorf1881kriegsgefangenNishnij-Kuludynskoje, Kreis Barnaul, Gouvernement Tomsk, Rußland
7223595HacklLeopoldGefr.?OberösterreichRohrbachAltenfelden1890kriegsgefangenChabarowsk, Rußland
13521HacklLeopoldInft.3----verwundet
64884HacklJohannGefr.11OberösterreichKirchdorfHinterstoder1888verwundetErgänzungen aus VL 142
76784HacklFranzInft.1OberösterreichFreistadtLiebenau1883verwundetErgänzungen aus VL 142
1113105HacklArnoldEF11----verwundet
1330105HacklJosefInft.9----verwundet
2434185HacklLeopoldInft.5OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1884verwundet
3261323HacklFerdinandLstInft.4verwundet
4711491HacklLudwigInft.2OberösterreichFreistadtSt. Oswald1892verwundetPionier
5370507HacklJohannInft.2OberösterreichRohrbachPfarrkirchen1896verwundet
5988531HacklKasparLstInft.11877verwundet
6681547HacklIgnazLstInft.2OberösterreichKirchdorfPettenbach1897verwundet
13621HackmüllerJosefInft.3----tot
4901495HaderKarlInft.MAG 1/2OberösterreichSteyrTernberg1883kriegsgefangenPensa, Rußland
7224595HaderKarlSchützeMGA1/2OberösterreichSteyrTernberg1889kriegsgefangenNishnij-Kuludynskoje, Kreis Barnaul, Gouvernement Tomsk, Rußland
76884HaderKarlInft.10OberösterreichPergDimbach1889verwundetErgänzungen aus VL 142
5371507HaderKarlLstInft.7OberösterreichPergSt. Georgen1885verwundet
4141470HadererJohannLstInft.3OberösterreichPergKreuzen18932. July 1916
5372507HadererKarlInft.7NiederösterreichAmstettenStrengberg1893kriegsgefangenRußland
1878161HadererGeorgInft.11----verwundet
3329353HadererJohannLstInft.3verwundet
5989531HadererJosefLstInft.3OberösterreichSchärdingSt. Ägidi1896verwundet
6892562HadererMartinLstInft.10OberösterreichSchärdingSt. Ägidi1898verwundet
2633189HafelnerJohannInft.6----verwundet
3374360HaferlbauerJosefZugsf.3verwundet
2977275HaflechnerFerdinandInft.6verwundet
5990531HafrankOttoLstInft.2verwundet
6893562HagauerFranzInft.2OberösterreichPergPabneukirchen1894kriegsgefangenIm Austauschwege als Kriegsinvalide zurückgekehrt
7225595HagauerFranzLstSchütze8OberösterreichPergPabneukirchen1894kriegsgefangenMoskau, Rußland
2634189HagauerJohannInft.7----verwundet
5373507HagelmüllerJosefTitGefr.4OberösterreichUrfahr1892verwundet
5991531HagenAntonGefr.8OberösterreichBraunauMaria Schmolln188727. October 1916
54784HagerAntonErsRes.8OberösterreichBraunauMaria Schmolln187820. October 1914Ergänzungen aus VL 142
3375360HagerJosefInft.813. November 1915
3800429HagerAloisGefr.10OberösterreichSchärdingDorf1889kriegsgefangenRußland
4902495HagerJohannLstInft.7OberösterreichLinzAnsfelden1890kriegsgefangenPensa, Rußland
7226595HagerAntonSchütze7OberösterreichSchärdingEnzenkirchen1895kriegsgefangenMaloarchangelsk, Gouvernement Orel, Rußland
1140105HagerKonradErsRes.9----verwundet
1563105HagerAlbertKorp.8verwundet
2978275HagerFranzInft.8verwundet
3330353HagerJosefLstInft.5verwundet
4712491HagerKarlInft.9OberösterreichRiedGurten1883verwundet
6682547HagerJosefLstInft.8OberösterreichUrfahr1898verwundet
6894562HaghoferAntonLstInft.6OberösterreichFreistadtHirschbach189531. December 1916
1331105HaghoferFranzInft.9----verwundet
2197173HaghoferFranzGefr.2----verwundet
2635189HaghoferFranzInft.7----verwundet
3331353HaghoferAntonLstInft.5verwundet
3505405HaglHansKdt.6BöhmenTetschen1894kriegsgefangenRußland
1686148HagleitnerFranzInft.3OberösterreichWelsMarchtrenk1885verwundet
2435185HagmüllerJohannZugsf.5----kriegsgefangen
46263HagmüllerKarlInft.12----verwundet
76984HagnJosefInft.11OberösterreichBraunauMattighofen188018. October 1914Ergänzungen aus VL 142
3211317HahnFranzInft.7NiederösterreichZwettlKirchbach1888kriegsgefangenEvakuatuionsspital Nr. 17 in Moskau, Rußland
5374507HahnerAloisInft.6NiederösterreichMelkRitzengrul188830. April 1915
3434377HaiböckLeopoldInft.825. December 1915
13721HaiböckPeterInft.2----verwundet
1141105HaiderJohannErsRes.9----20. November 1914
6895562HaiderLeopoldLstInft.3OberösterreichLinzKronstorf189618. December 1916
3801429HaiderJosefInft.MAG 1/2OberösterreichBraunauLengau1884kriegsgefangenMerw, Gebiet Transkaspien, Rußland
4903495HaiderJohannLstInft.6OberösterreichFreistadtNeumarkt1894kriegsgefangenBogorodsk, Gouvernement Moskau, Rußland
4904495HaiderJosefResInft.12OberösterreichFreistadtUnterweißenbach1889kriegsgefangenWichnij, Wolotschek, Gouvernement Twer, Rußland
7227595HaiderFranzKorp.?OberösterreichSteyrReichraming1884kriegsgefangenMurmaner Eisenbahn, Rußland
7228595HaiderKarlSchütze7OberösterreichSteyrTernberg1889kriegsgefangenMoskau, Kasaner Eisenbahn, Rußland
13821HaiderAlexanderInft.1----tot
3521HaiderJohannGefr.1----verwundet
13921HaiderKarlInft.MGA II----verwundet
1332105HaiderFranzInft.3----verwundet
2436185HaiderAntonInft.2OberösterreichBraunauMunderfing1886verwundet
2636189HaiderFlorianInft.6----verwundet
3332353Haider</